05-11-2018 08:41

Как подключить видеокарту Nvidia к телевизору

Содержание статьи:

Многие современные видеокарты от Nvidia имеют разъем TV-out для подключения к телевизору. Иногда используемый видеоплатой разъем не совпадает с разъемом телевизора, что затрудняет подключение. Однако обычно в комплекте Nvidia поставляются специальные переходники. Также в панели управления драйвером необходимо произвести некоторые настройки. Настроить автоплатежи просто В мобильном приложении Сбербанка настройка автоплатежей занимает пару минут, и все ваши платежи будут происходить в срок и без вашего участия. Установить Как подключить видеокарту Nvidia к телевизору

Как настроить модем в режим роутераВам будет интересно:Как настроить модем в режим роутера

Вопрос «какие диски нужны для приставки sony playstation 1» - 2 ответа

Вам понадобится

  • - переходник или кабель S-Video;
  • - переходник S-video - «тюльпан»;
  • - компонентный переходник;
  • - звуковой переходник

Инструкция

Если подключение осуществляется при помощи HDMI выхода, который имеется почти на всех современных видеокартах, то процесс ничем не отличается от подключения обычного компьютерного монитора. HDMI имеют все новые модели телевизоров на основе плазмы или ЖК. Просто подсоедините соответствующий кабель к выходу видеокарты и входу телевизора. Если телевизор используется как второй монитор, то в свойствах видеокарты укажите факт его подключения и укажите подходящее разрешение.

Для остальных телевизоров предусмотрен выход TV-out. Кабель S-Video можно подключить к TV-out, но TV-out не подключится к розетке S-Video. Для подключения к телевизору используются специальные переходники. Лучше всего использовать универсальный переходник, т.к. на нем присутствует S-Video, RGB-компонентный (состоит из трех штекеров соответствующих цветов) и композитный желтый вход. Иногда достаточно воспользоваться обычным композитным переходником.

Платите удобно

Дополнительно подсоедините звуковой переходник, если необходима передача звука. В телевизорах используется разъем RCA, в то время как в обычных компьютерах – mini-jack. Такой кабель имеет на одном конце подходящий штекер для видеокарты, а на другом два «тюльпана» красного и белого цветов.

Видео по теме Обратите внимание Качество сигнала выше, когда в телевизоре используется S-Video. При возможности лучше всего подключаться к нему, однако не все TV имеют такой разъем. Еще лучшее качество у компонентной линии с RGB, но придется приобрести переходник TV-out и SCART. Полезный совет Перед подсоединением и покупкой соответствующих переходников определитесь с используемым типом подключения. Чаще всего используется композитный сигнал, при подключении которого используется лишь одна линия с разъемом «тюльпан» на телевизор и S-Video на видеокарту. Такой вход есть на всех TV и каждая видеокарта комплектуется таким переходником.

Источник