05-11-2018 07:43

Как включить wifi на ноутбуке eMachines

Содержание статьи:

Практически все мобильные компьютеры наделены встроенными Wi-Fi адаптерами. Эти устройства необходимы для подключения к беспроводным сетям, созданным при помощи точки доступа или другого ноутбука. Как включить wifi на ноутбуке eMachines

Как подключить руль для игрВам будет интересно:Как подключить руль для игр

Вопрос «При конвертации флешки в ntfs пишет не могу найти имя корневой папки?» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - доступ в интернет.

Инструкция

Включите мобильный компьютер eMachines и дождитесь загрузки операционной системы. Включите внутренний Wi-Fi адаптер. Для этого нажмите сочетание клавиш Fn и F8 (F12). Если после выполнения этого действия адаптер остался отключенным, воспользуйтесь другим способом.

Нажмите на клавишу Win для открытия меню «Пуск». Кликните правой кнопкой мыши по пункту «Компьютер» (Windows Seven). Выберите пункт «Свойства». Перейдите к диспетчеру устройств, выбрав соответствующий пункт в левой части рабочего окна.

Разверните подменю «Сетевые адаптеры» и кликните правой кнопкой мыши по названию нужного Wi-Fi модуля. Выберите пункт «Включить». Выпишите модель адаптера беспроводной связи.

Посетите сайт http://www.emachines.ru/ec/ru/RU/content/drivers. Заполните предложенную таблицу. Укажите модель вашего мобильного компьютера. Выберите операционную систему, которая установлена в данный момент. Скачайте драйверы для Wi-Fi модуля.

Откройте диспетчер устройств и перейдите к свойствам встроенного Wi-Fi адаптера. Выберите вкладку «Драйверы» и нажмите кнопку «Обновить». Укажите путь к скачанному с сайта архиву. Перезагрузите ноутбук после установки драйверов для Wi-Fi модуля.

Дождитесь загрузки операционной системы и откройте центр управления сетями и общим доступом. Перейдите в меню «Управления беспроводными сетями». Нажмите кнопку «Добавить» и выберите тип сети, к которой необходимо подключиться.

Заполните открывшуюся таблицу. Обязательно правильно укажите все параметры, иначе ноутбук не сможет подключиться к выбранной беспроводной точке доступа. Установите галочку рядом с пунктом «Сохранить параметры» и нажмите кнопку «Далее». Дождитесь установки связи с точкой доступа. Проверьте работоспособность сети, открыв локальный ресурс или web-страницу.



Источник