05-11-2018 06:22

Как подключиться к интернету через домашний телефон

Чтобы подключиться к интернету, используя телефонную линию, а не широкополосный доступ, необходимо наличие DSL-модема или роутера. Если вам требуется подключить несколько компьютеров или ноутбуков, то используйте многопортовый роутер. Настроить автоплатежи просто В мобильном приложении Сбербанка настройка автоплатежей занимает пару минут, и все ваши платежи будут происходить в срок и без вашего участия. Установить Как подключиться к интернету через домашний телефон

Как подключить bluetooth-наушники к телефонуВам будет интересно:Как подключить bluetooth-наушники к телефону

Вопрос «какие диски нужны для приставки sony playstation 1» - 2 ответа

Вам понадобится

  • - DSL-роутер.

Инструкция

Подберите роутер, подходящий к вашим устройствам. В данном случае речь идет о ноутбуках, потому что некоторые их модели не способны подключаться к любой сети Wi-Fi. Выясните требования беспроводных адаптеров, изучив инструкцию к ним на сайте производителя.

Как выбрать антенный разветвительВам будет интересно:Как выбрать антенный разветвитель

Приобретите подходящий Wi-Fi роутер. Естественно, он должен обладать разъемом DSL для подключения к серверу провайдера. Соедините кабель телефонной линии с указанным портом, используя для этого сплиттер. Данное устройство поможет не только одновременно подключить к одному кабелю и роутер и стационарный телефон, но и снизить помехи на линии.

Платите удобно

Соедините с портом Ethernet (LAN) Wi-Fi роутера сетевой кабель. Другой его конец подключите к сетевой карте компьютера или ноутбука. Включите оборудование, соединенное с роутером.

Запустите web-браузер. Введите IP-адрес роутера в поле ввода url-адресов. Нажмите клавишу Enter. После того как откроется меню настроек Wi-Fi роутера, перейдите к пункту WAN. Настройте доступ к интернету, установив требуемые значения для некоторых параметров. Т.к. речь идет о DSL-подключении, рекомендуют выбирать протокол PPPoE и вводить значения, соответствующие требованиям вашего провайдера.

Теперь перейдите в меню Wi-Fi. Создайте беспроводную точку доступа. При настройке данного меню руководствуйтесь параметрами работы ваших ноутбуков. Сохраните настройки и перезагрузите Wi-Fi роутер.

После подключения всех стационарных компьютеров к Ethernet-портам, а ноутбуков – к беспроводной точке доступа, вы получите готовую домашнюю сеть смешанного типа, в которой все устройства будут иметь доступ к интернету. Обязательно убедитесь в том, что роутер автоматически подключается к серверу провайдера. Это поможет избежать проблем в том случае, если данное оборудование будет отключено от электросети.

Совет 2: Как подключиться к беспроводной сети

Как подключить караоке к компьютеруВам будет интересно:Как подключить караоке к компьютеру

Не редко приходится видеть, как в кафе сидят люди с ноутбуками и просматривают интернет-страницы, проверяют почту, пишут письма, общаются в социальных сетях. Такой сервис сегодня доступен благодаря бесплатному доступу к интернет по беспроводной сети с помощью Wi-Fi. Как подключиться к беспроводной сети

Вам понадобится

  • Для того чтобы подключиться к беспроводной сети, нужен компьютер или ноутбук, оснащенный модулем Wi-Fi. И если не в каждом стационарном компьютере можно встретить встроенный Wi-Fi адаптер, то в каждом современном ноутбуке такой модуль имеется.

Инструкция

Чтобы подключиться к сети, прежде всего, убедитесь, что на ноутбуке включен Wi-Fi. Обычно это небольшой переключатель с обозначением в виде антенны, который включает или выключает Wi-Fi. Если вы не можете найти переключатель, лучше всего свериться с инструкцией к ноутбуку.

После того, как вы убедились, что Wi-Fi работает, щелкните правой кнопкой в правом нижнем углу экрана на значке компьютера и выберите «Просмотр доступных беспроводных сетей». Откроется окно, где вы увидите список доступных сетей.

Теперь щелкните два раза на нужной сети и на вопрос системы о желании подключиться к беспроводной сети, ответьте положительно. При запросе ключа сети, введите его. Если вы подключаетесь к бесплатной открытой сети в кафе, запрос ключа не последует. Если вы подключаетесь к домашней сети Wi-Fi, введите ключ, полученный от владельца сети.

Видео по теме Обратите внимание Если вы однажды подключились к сети, система запомнит ваше действие, и при повторном обращении автоматически подключится к беспроводной сети.

Совет 3: Как установить домашний телефон

Подключение домашнего телефона - дело достаточно простое и не доставляет много хлопот. Если вы решили «провести» в дом маленького помощника по работе и просто средство для общения с родными и близкими, все, что вам нужно - знать несколько простых шагов, которые необходимо выполнить, чтобы в вашей квартире появился он. Как установить домашний телефон

Инструкция

Как скинуть музыку на флешкуВам будет интересно:Как скинуть музыку на флешку

Узнайте, к какому провайдеру подключен ваш дом. У вас точно не возникнет проблем с подключением к уже существующему в вашем подъезде провайдеру.

Свяжитесь с центром поддержки клиентов, если установленный на территории дома провайдер вас не устраивает. Узнайте, есть ли возможность провести личный телефонный кабель в вашу квартиру и, если это реально, узнайте о приблизительной стоимости. Убедитесь, что для вас это в конечном результате будет выгодно и удобно.

Напишите заявление об установке домашнего телефона в центре обслуживания пользователей в выбранной вами компании. При подаче заявления вам могут понадобиться некоторые данные из вашего паспорта, поэтому не забудьте взять с собой данный документ. Некоторые организации сейчас предлагают подать он-лайн заявку по сотовому телефону или по интернету. Если у вас есть такая возможность, вы можете сэкономить время на походе в центр.

Заключите договор на предоставление услуг телефонной связи с компанией. Внимательно прочитайте условия соглашения, не ленитесь проверить каждый пункт, дабы избежать неприятных последствий.

Заключите дополнительное соглашение о рассрочке оплаты подключения телефона, если это необходимо.

Ждите звонка. Как правило, обработка заказа длится от трех до пяти рабочих дней. В течение этого времени с вами свяжется оператор и вместе с вами спланирует, когда наиболее удобно было бы придти мастерам для подключения и проведения кабеля.

Дождитесь прихода мастера, и уже меньше чем через час вы будете готовы к общению!

Совет 4: Как подключить несколько компьютеров

Если у вас есть два или более компьютера, то возникает желание их объединить, то есть, подключить к одной локальной сети. Для этого необходимо соединить компьютеры между собой с помощью сетевого кабеля, и выполнить необходимые настройки. Как подключить несколько компьютеров

Инструкция

На первом компьютере щелкните правой кнопкой мыши по значку «Мой компьютер» на рабочем столе и выберите «Свойства». Теперь в открывшемся окне выберите вкладку «Имя компьютера» и нажмите кнопку «Изменить…». Введите имя компьютера на латинскими буквами, например, PC1 и имя рабочей группы, например, WORKGROUP. Имя рабочей группы может быть уже указано по умолчанию, если этого нет, то придется ввести самому. Далее нажмите кнопку «ОК» в этом и в следующем окне. Затем перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу. То же самое проделайте со вторым компьютером, только имя ему присвойте PC2. Но при этом рабочая группа на обоих компьютерах должна быть одинаковой - WORKGROUP. По окончанию настройки, второй компьютер также нужно перезагрузить.

Имена компьютерам присвоены, и теперь нужно присвоить каждому компьютеру уникальный адрес. Для этого на первом компьютере нажмите «Пуск», «Настройка» и дважды щелкните мышью по пункту «Сетевые подключения». Теперь щелкните правой кнопкой мыши «Подключение по локальной сети» и нажмите «Свойства». В открывшемся окне выберите «Протокол Интернета (TCP/IP)» и нажмите кнопку «Свойства».

Далее отметьте пункт «Использовать следующий IP-адрес». В поле «IP-адрес» введите адрес вашего компьютера. Щелкните мышью по полю «Маска подсети», там появится соответствующая адресу компьютера величина. Нажмите кнопку «ОК» в этом окне и все закрывайте. Подождите несколько секунд, пока произойдет изменение настроек. И закройте окно сетевых подключений. Теперь сделайте тоже самое на другом компьютере.

Далее вставьте сетевой кабель в оба компьютера. Один конец сетевого кабеля подключается к первому компьютеру, второй конец подключается ко второму. После этого появится в трее сообщение о том, что подключено локальное соединение. Теперь оба ваших компьютера подключены к одной локальной сети.

Совет 5: Как создать домашний сайт

В эру стремительного развития интернета в нашей стране все больше и больше людей начинают создавать домашние страницы для разных целей. Существует много способов, как сделать это быстро и эффективно. Стоит разобраться в пошаговой инструкции построения собственного сайта. Как создать домашний сайт

Вам понадобится

  • - Компьютер;
  • - выход в интернет;
  • - средства на оплату хостинга и домена.

Инструкция

Выберите интернет-провайдера для размещения веб-сайта. Изучите несколько хостинговых компаний, принимая во внимание такие факторы, как максимальное пространство для загрузки, доступность, репутация на рынке и условия предоставления услуг. Для рунета на данный момент самым оптимальным вариантом является хостинг от компании «Ютекс». Ознакомьтесь с ним на сайте http://www.yutex.ru/.

Откройте веб-страницы для модерации. Несколько простых сервисов сейчас доступны для бесплатного скачивания, например, Netscape Composer. Они позволят увидеть, как будет выглядеть сайт, как только вы его закончите. Так что вам не придется изучать HTML или другие языки программирования.

Ознакомьтесь с инструкциями, которые вам предоставит редактор веб-страниц. Они будут касаться таких параметров, как название сайта, создание различных секций, преобразование фона, добавление ссылок и вставка изображений.

Создайте темы для вашего сайта, нарисовав их в программе Paint на компьютере, воспользовавшись сканированием фотографий или других печатных изображений. Если на другой веб-странице вы обнаружили изображение, которые хотели бы использовать, то напишите на почту владельцу данного ресурса. Попросите разрешение на загрузку и размещение фото.

Узнайте, как выбранный провайдер хостинга позволяет размещать страницы. Скачайте программу File Transfer Protocol (FTP). Откройте ее и войдите в хост-сервер, введя логин и пароль.

Пройдите к той директории, в которой расположена домашняя страница сайта. Веб-провайдер предоставит вам эту информацию. Адрес каталога, как правило, представлен в виде «/pub/username», «/pub/www/username» или «/pub/username/www». Загрузите каждую страницу и графические изображения для сайта в соответствии с конкретными указаниями FTP программы и хост-сервера.

Видео по теме

Источник