05-11-2018 06:22

Как подключить bluetooth-наушники к телефону

Популярность bluetooth-наушников заключается в удобстве их использования и практической универсальности. Чтобы начать ими пользоваться, необходимо осуществить подключение к телефону. Настроить автоплатежи просто В мобильном приложении Сбербанка настройка автоплатежей занимает пару минут, и все ваши платежи будут происходить в срок и без вашего участия. Установить Как подключить bluetooth-наушники к телефону

Как выбрать антенный разветвительВам будет интересно:Как выбрать антенный разветвитель

Вопрос «какие диски нужны для приставки sony playstation 1» - 2 ответа

Инструкция

Для начала активируйте работу bluetooth на обоих устройствах. Чтобы включить bluetooth на наушниках, зажмите кнопку включения примерно на 8-10 секунд. В результате начнет мигать световой диод, что будет означать включение необходимого режима. Как правило, он работает в течение 30 секунд. Чтобы включить bluetooth на телефоне, зайдите в его меню и выберите в соответствующем пункте режим активации bluetooth.

Затем осуществите поиск активных устройств с помощью мобильного телефона. Для уверенного приема сигнала расстояние между мобильником и наушниками не должно составлять более 8-10 метров. После того как сформируется список bluetooth-окружения, укажите необходимый пункт.

Платите удобно

После этого запустится процесс идентификации. Телефон, обнаружив bluetooth-гарнитуру, занесет ее в свой список устройств. Затем осуществите сопряжение мобильника и беспроводных наушников. Наушники и телефон, как и любые другие bluetooth-устройства, имеют свой персональный MAC-адрес, состоящий из 48 бит. Для завершения сопряжения телефоном будет послан свой MAC-адрес, который гарнитура занесет в список предназначенных для работы устройств. Однако сопряжение не будет установлено до конца, пока в появившемся на телефоне окне не будет введен пароль. Как правило, по умолчанию это 0000, но некоторые модели bluetooth-наушников могут использовать и другие значения. Более подробно ознакомиться с ними можно в инструкции.

После этого устройства будут готовы к совместной работе. Расстояние, на которое способен передаваться сигнал, составляет порядка 10 метров, но в помещениях оно может уменьшаться. Кроме того, bluetooth-наушники не могут работать одновременно с несколькими устройствами. Питание гарнитуры осуществляется за счет встроенного аккумулятора, обычно литий-полимерного.

Совет 2: Как подключить беспроводную гарнитуру

Беспроводная гарнитура на сегодняшний день является удобной, а зачастую и незаменимой вещью. Она значительно упрощает нашу жизнь. С ней вам не надо будет каждый раз распутывать провода и решать вопрос, о том, куда их деть, чтобы не мешались. С беспроводной гарнитурой вы, например, можете вести машину и участвовать в телефонном разговоре. Как подключить беспроводную гарнитуру

Вам понадобится

  • - беспроводная гарнитура;
  • - телефон.

Инструкция

Убедитесь, что в телефоне присутствует возможность подключения по Bluetooth. Bluetooth – это основной «путь», по которому можно соединить телефон и беспроводную гарнитуру. Потому что именно технология Bluetooth на данный момент осуществляет качественное и скоростное беспроводное соединение устройств. Следовательно, без наличия в подключаемом телефоне Bluetooth подключение беспроводной гарнитуры будет невозможно.

Включите беспроводную гарнитуру с помощью удерживания на ней функциональную кнопку. Затем включите функцию Bluetooth на своем телефоне и в списке опций выберите поиск новых устройств по каналу Bluetooth. После сканирования всех находящихся в зоне приема Bluetooth устройств выберите из списка найденных вашу беспроводную гарнитуру.

С телефона сделайте запрос на подключение беспроводной гарнитуры; если телефон потребует ввести код для сопряжения, введите его.

После успешного соединения гарнитура начнет мигать. Далее просто откройте список сопряженных устройств и выберите ранее подключенную мини-гарнитуру – теперь она работает и готова к использованию.

Обратите внимание Перед непосредственно самим подключением беспроводной гарнитуры к телефону, тщательно выбирайте модель устройства. Самая распространенная ошибка многих пользователей заключается в том, что производители телефона и беспроводной гарнитуры разные, но, тем не менее, они все равно пытаются их подключить, и гарнитура в таком случае либо работает неправильно, либо не работает вообще. Полезный совет После первого сопряжения беспроводной мини-гарнитуры с телефоном, оно больше не требуется. Если телефон выключался, а после включения оказывался не подключенным к гарнитуре, просто выберите в списке сопряженных с вашим телефоном Bluetooth-устройств гарнитуру и она снова будет подключена.

Источник