05-11-2018 05:31

Как подключить караоке к компьютеру

Сегодня компьютер является одновременно инструментом для работы, средством общения и, конечно, средством развлечения с огромными возможностями. С помощью ПК можно смотреть фильмы, слушать аудиокниги, музыку и даже попробовать себя в роли исполнителя песен, устроив импровизированный концертный зал прямо у себя дома. Для воплощения последнего пункта в жизнь вам понадобится подключить караоке.

Как скинуть музыку на флешкуВам будет интересно:Как скинуть музыку на флешку

Вопрос «При конвертации флешки в ntfs пишет не могу найти имя корневой папки?» - 1 ответ



Подключить караоке к компьютеру можно несколькими способами. Вы можете выбрать тот, который вам больше подходит.




1-й способ: установка программы для прослушивания караоке-файлов


Чтобы установить программу для прослушивания караоке-файлов на вашем персональном компьютере, необходимо зайти на специализированный сайт и скачать последнюю версию программы. Одной из популярных программ, разработанных сайтом  karaoke.ru, является Galakar. Программа нетребовательна к ресурсам компьютера и операционной системы, позволяет прослушивать миди-файлы и к тому же имеет возможность бесплатной установки, что немаловажно.

Специальную программу вы можете скачать на сайте разработчика.

После скачивания архива необходимо запустить файл setup.exe, чтобы программа установилась на ваш компьютер.




2-й способ: караоке-диски


Более простой способ подключить караоке – купить специальный диск – сборник караоке. Для того чтобы петь караоке при помощи CD/DVD, достаточно лишь установленной на компьютере программы для просмотра DVD и микрофона. Такой диск можно найти в магазинах, специализирующихся на продаже компакт-дисков с музыкой и фильмами. Вы узнаете специальный диск по надписи «Караоке-сборник».

Для того чтобы пользоваться караоке, вам понадобится микрофон, который необходимо подключить к компьютеру. Профессиональные наборы для караоке включают в себя микрофон, однако же, если у вас есть только диск или программа, микрофон можно подключить отдельно.




Устанавливаем микрофон


Порядок действий:



  • Присоедините микрофон к системному блоку компьютера. Выход и коннектор окрашены одним цветом (наушникам соответствует зеленый цвет, а микрофону – розовый).

  • Подключите микрофон к компьютеру, нажав на значок динамика в трее.

  • Нажмите на значок динамика в окне.

  • Откройте закладку «Уровни».

  • Кликните по кнопке, находящейся  напротив надписи «Микрофон», если на этой кнопке появился перечеркнутый красный кружок.


  • Процесс завершен.



    Для подключения караоке желательно применять профессиональные микрофоны с разъемом 6.3. Для лучшего качества звука можно подключить компьютер через линейный вход к музыкальному центру и выбрать режим AUX.

    Выбирайте тот способ, который вам наиболее подходит, который вам более понятен. Подключайте караоке к своему компьютеру!

     

    Видео по теме

    Совет 2: Как подключить караоке к компьютеру

    Придуманное в прошлом веке японцами развлечение под названием "караоке" прижилось и в нашей стране, где без добротной песни не обходится ни одна гулянка. И если раньше для него в обязательном порядке потребовался бы DVD-плеер с соответствующей функцией, то теперь достаточно будет компьютера и микрофона. Микрофон подбирайте не столько компьютерный, сколько

    Инструкция

    Микрофон подбирайте не столько компьютерный, сколько "вокальный" - в него будет удобнее петь. Не экономьте на нем слишком сильно, дабы избежать посторонних призвуков. И уточните, каким именно разъемом оканчивается его провод - большинство микрофонов имеют разъем в 5", тогда как стандартный вход звуковой карты - 3,5". Переходник, опять же, добавит лишних шумов.

    Установите на компьютер программу для воспроизведения караоке, например, KaraFun.

    В настройках программы укажите, к какой именно линии подключен ваш микрофон, а также укажите, чтобы программа включала этот вход при запуске и выключала при выходе. Это избавит вас от неприятных призвуков в колонках в остальное время, когда караоке не используется.

    Скачайте базу ваших любимых песен в поддерживаемом программой формате (как правило - .kar).

    Откройте через программу любую песню и настройте регуляторы громкости таким образом, чтобы музыка и голос не мешали друг другу.

    Наслаждайтесь своими вокальными данными вместе с гостями и, при достаточном уровне громкости, соседями.



    Источник