05-11-2018 00:50

Как настроить колонки на компьютере

Содержание статьи:

При подключении колонок к компьютеру воспроизведение звука не всегда осуществляется автоматически. В некоторых случаях для звукопередачи необходимо выполнить определенные настройки. Как настроить колонки на компьютере

Как поменять штекер у наушниковВам будет интересно:Как поменять штекер у наушников

Вопрос «При конвертации флешки в ntfs пишет не могу найти имя корневой папки?» - 1 ответ

Вам понадобится

  • Компьютер, колонки.

Инструкция

Сразу стоит отметить, что перед подключением, вы должны установить на ПК аудио драйвера (если они не были установлены вами ранее). Для этого возьмите соответствующий диск (прилагается к комплекту при покупке компьютера) и выполните установку программного обеспечения. После установки перезагрузите компьютер. Теперь можно перейти к настройке звука.

Подключение колонок к компьютеру. На задней панели ПК вы увидите сектор, оборудованный круглыми разноцветными отверстиями. Вставьте штекера в эти отверстия таким образом, чтобы цвет штекера соответствовал цвету отверстия. При подключении устройств на рабочем столе компьютера откроется диалоговое окно, где вам необходимо задать нужные параметры («Передние динамики» или же «Задние динамики»).

Подключение колонок с сабвуфером. В данном случае к компьютеру подсоединяется только один штекер, сами колонки подключаются непосредственно к сабвуферу. После того, как вы вставите штекер в соответствующее его цвету гнездо, на рабочем столе появится диалоговое окно. Установите галочку напротив пункта «Линейный выход» и сохраните параметры.

Даже при установленных драйверах и подключенной аудиосистеме возможен такой вариант, что звук не будет воспроизводиться. В таком случае поставьте все ползунки в настройках звука на максимальное положение, не исключено, что один из них блокирует звуковоспроизведение.



Источник