25-04-2019 07:12

Флешка в виде ключа. Самые интересные модели

Современные производители электронных устройств могут выпускать продукты самой разнообразной формы. Особенно это касается тех, кто производит флешки и USB-накопители. Чего только они не выдумают. Известны флешки-пальцы, флешки-патроны и другие необычные модели накопителей. Однако сейчас набирают большую популярность флешки в виде ключа. Причем ключи могут быть самыми разными. Производители также понимают под этим словом ключи от автомобилей и даже скрипичные ключи. И самое интересное, такие устройства пользуются невероятной популярностью. Поэтому мы решили рассмотреть самые интересные из них и выбрать лучшую модель.

Ключ обычной формы

Подойдет ли процессор от ноутбука к компьютеру в стационарном исполнении?Вам будет интересно:Подойдет ли процессор от ноутбука к компьютеру в стационарном исполнении?

На данный момент это самые распространенные накопители такого формата. Они могут быть различных объемов и типов. Но объединяет их одно: это все флешки в виде ключей. С одной стороны, это интересно и необычно. Тем более что пользоваться такими флешками очень удобно. К тому же это уникальный подарок на день рождения кому-нибудь. Самое интересное, что изготовлением этих накопителей такие уважаемые конторы, как "Кингстон" или "СанДиск", не занимаются. Это делают предприимчивые бизнесмены. И поэтому надежность таких флешек находится под вопросом. Но характеристики у них бывают ничего. К примеру, есть флешки в виде ключа с объемом 32 гигабайта и поддержкой технологии USB 3.0. Это уже очень даже серьезно. Однако приобретать эти устройства у непроверенных продавцов крайне неразумно. Если положиться на авось, то нет никакой гарантии, что накопитель прослужит долго. Лучше закупать такие товары в известных интернет-магазинах. Там этого добра хватает.

флешка в виде ключа

Ключ от машины

Флешка в виде ключа от машины - это еще один популярный тренд. Причем выглядят эти накопители довольно внушительно. Это не обычный ключик от замка из предыдущей главы. Стоит отметить, что изготавливаются такие муляжи с высокой точностью. Даже используются почти те же материалы, что и в оригинале. Поэтому заметить разницу с первого взгляда не так уж и просто. Флешка в виде ключа от машины станет отличным подарком заядлому автомобилисту. Есть также возможность заказать ключ от определенной марки машины и подарить потом накопитель тому, у кого есть именно такой автомобиль. Просто великолепный подарок. Но нужно обращать внимание на характеристики флешки. Ни в коем случае не нужно приобретать накопители малого объема с поддержкой устаревшего стандарта USB 2.0. Никакого толку от такого подарка не будет. Лучше поискать что-нибудь более достойное.

флешка в виде ключа от машины

Брелоки от машины

Еще одна популярная категория - флешки в виде современных ключей от автомобилей, которые используются одновременно для снятия с сигнализации и дистанционного включения двигателя. Этакие пульты управления в миниатюре. Особой популярностью почему-то пользуются флешки в виде ключа от "Мерседеса". Непонятно только, почему именно эта марка, а не какая-нибудь "Феррари". Однако стоит отметить, что выглядят такие накопители необычно и внушительно. Они с точностью до миллиметра повторяют форму и размеры оригинального брелока. Есть даже муляжи соответствующих кнопок. Но они, естественно, не работают. Как правило, такие накопители отличаются внушительными габаритами. Потому производители могут установить туда более продвинутую "начинку". Известны модификации таких флешек со 128 гигабайтами памяти на борту. Вот это уже внушительно. Никто не откажется от такого подарка. Это вам не банальные флешки в виде ключа. Однако пользоваться такими брелоками не очень удобно. Тем не менее их активно приобретают.

флешка в виде ключа мерседес

Скрипичный ключ

Флешка в виде скрипичного ключа, вероятно, подойдет в подарок музыканту или меломану. Выглядит такая штука прикольно. Но не более того. Вообразить себе серьезного человека, который будет пользоваться таким накопителем, очень трудно. И тем не менее даже эти шедевры активно раскупают на подарки. В целом такая флешка выглядит оригинально и свежо. В любом случае человек останется довольным подарком. Тем более что форма скрипичного ключа очень удобна. Данные накопители тоже могут обладать весьма неплохими характеристиками. Однако приобретать что-нибудь объемом менее 32 гигабайт крайне не рекомендуется. Толку от такой флешки будет не особо много. А 32 гигабайта - это необходимый минимум.

флешка в виде скрипичного ключа

Именная флешка

Да, есть и такое. Именные флешки в виде ключа производятся только под заказ. Но зато это как раз тот подарок, о котором можно только мечтать. Если вы подарите кому-нибудь такой накопитель, то радости не будет предела. Мало того что флешка - вещь весьма полезная в хозяйстве, так она еще и именная! Это просто невероятно. Примерно так будет думать тот, кому предназначается подарок. А если серьезно, то такие флешки в виде ключей с именем - отличный способ порадовать близкого человека. При этом не придется особо тратиться. Даже под заказ эти накопители стоят не очень дорого. И среди них попадаются довольно-таки качественные экземпляры. Не забывайте только уточнять характеристики самого накопителя у продавца перед заказом. А то можно ненароком опростоволоситься.

именная флешка в виде ключа

Заключение

Итак, подведем итоги. Мы рассмотрели самые популярные модификации флешек в виде ключа. Что можно сказать по этому поводу? Это весьма полезные устройства, которые выглядят необычно и тем самым завоевывают популярность в глазах потребителей. Такая флешка станет отличным подарком на день рождения. Особенно если выбирать ее с умом. При выборе такого подарка стоит обращать сугубое внимание не только на внешний вид, но и на технические характеристики устройства. Только в этом случае можно выбрать качественный продукт.



Источник