05-04-2019 07:10

Жесткий диск Toshiba Canvio Ready 1Tb. Отзывы и спецификации

В рамках этого обзора будет рассмотрен жесткий диск во внешнем исполнении Toshiba Canvio Ready 1Tb. Отзывы об этом компьютерном компоненте, а также его детальные спецификации будут в дальнейшем подробно описаны. Наибольший интерес данная информация представляет для потенциальных покупателей таких накопителей, которые после прочтения этого материала смогут определиться с целесообразностью приобретения такого устройства хранения информации.

Toshiba Canvio Ready 1Tb. Отзывы

Параметры

Где находится видеокарта в системнике и ноутбукеВам будет интересно:Где находится видеокарта в системнике и ноутбуке

Рассматриваемый внешний жесткий диск Toshiba имеет номинальный объем в 1 Тб. Но за счет переходов между двоичной и десятичной системами счисления его емкость в реальности составит 930 Гб. Это типичная ситуация для таких устройств хранения информации.

Для коммутации используются интерфейсы USB. Причем наиболее оптимально, с точки зрения быстроты действия, использовать его версию 3.0. Заявленная скорость передачи информации составляет 5 Гб/сек. Дополнительного программного обеспечения для установки накопителя нет необходимости инсталлировать. Жесткий диск автоматически настраивается. Форм-фактор данного устройства 2,5 “. Корпус изготовлен из пластика черного цвета.

Отзывы пользователей

Владельцы акцентируют внимание на таких преимуществах данного устройства:

  • Надежность.
  • Высокое быстродействие.
  • Низкая стоимость.
  • Простой алгоритм настройки.
  • Минусом же условно можно назвать пластиковый корпус. При неудачном падении его можно достаточно легко повредить. Поэтому его транспортировку рекомендуется осуществлять в специальном защитном чехле.

    Toshiba Canvio Ready 1Tb. Отзывы

    Резюме

    В рамках этого обзора рассмотрен внешний жесткий диск с высокой степенью надежности Toshiba Canvio Ready 1Tb. Отзывы владельцев его в основном положительно характеризуют. У него практически отсутствуют недостатки и очень низкая стоимость. Поэтому данное устройство просто превосходно подходит для хранения информации.



    Источник