03-01-2019 19:42

Настройка модема «Билайн» модели ZTE MF823D. Общий порядок действий

В первую очередь в предлагаемом вашему вниманию обзоре будет изложена настройка модема «Билайн». Его модель - ZTE MF823D. Также будет дан перечень поставки данного устройства и приведена его стоимость. Изложенная в дальнейшем информация позволит неопытному компьютерному пользователю самостоятельно подключить ZTE MF823D, сконфигурировать его и начать активно эксплуатировать данный элемент.

Как настроить модем?

Список поставки беспроводного устройства связи

Для чего нужна батарейка в системном блокеВам будет интересно:Для чего нужна батарейка в системном блоке

Комплектация рассматриваемого модема включает такие основные элементы:

  • Устройство.
  • Стартовый пакет.
  • Руководство по эксплуатации, в котором поэтапно и детально изложено то, как настроить модем данной модели.
  • Гарантийный талон.
  • Перечень поставки рассматриваемого устройство достаточный. То есть пользователь сразу же после его приобретения может начать его активно эксплуатировать.

    Параметры

    До того как настройка модема «Билайн» будет поэтапно описана, рассмотрим технические спецификации данной системы передачи информации. Данное устройство имеет такие характеристики:

  • Внешний модем с поддержкой всех существующих стандартов сотовой связи.
  • Интерфейс подключения к персональному компьютеру – USB.
  • Пиковая скорость получения информации – 150 Мбит/сек., а отправки – 50 Мбит/сек.
  • Формат сим-карты – miniSIM.
  • Существует возможность установки дополнительного накопителя в соответствующий слот расширения.
  • Настройка модема «Билайн» данной модели – это простая операция и уровень ее сложности сведен разработчиками к минимуму. Дополнительный софт скачивать из интернета в этой ситуации нет нужды. Все необходимое программное обеспечение для эксплуатации рассматриваемого устройства записано на встроенный накопитель. После покупки пользователь получает все необходимое для использования такой коммутационной системы.

    За счет наличия дополнительного слота данный модем можно превратить также во флеш-накопитель. Для этого достаточно установить в него карту памяти MicroSD. Максимальный размер последней может составлять 32 Гб. Больший размер накопителя данная модель модема не может технически адресовать.

    Настройка USB - модема “Билайн”

    Порядок настройки. Основные этапы

    Настройка USB-модема “Билайн” модели ZTE MF823D реализуется следующим образом:

  • Извлекаем его из упаковки.
  • Аккуратно демонтируем нижнюю часть корпуса и освобождаем слот установки СИМ-карточки.
  • Распаковываем стартовый пакет. Извлекаем сим-карточку и устанавливаем ее в слот, который был на предыдущем этапе освобожден.
  • Собираем корпус модема обратно.
  • На следующем этапе сетевое устройство подключаем к порту персонального компьютера.
  • Включаем ПК и дожидаемся окончания его загрузки. При этом появляется сообщение с требованием установки управляющего софта. Далее выполняем указания системы автоматической настройки ЭВМ и инсталлируем драйвера. Также при этом дополнительно установиться управляющая программа от компании “Билайн”.
  • Затем рекомендуется перезагрузить персональный компьютер.
  • После этого открываем управляющую утилиту от сотового оператора. При этом появиться запрос относительно активации счета. Подтверждаем выполнение данной операции.
  • На завершающем этапе в меню утилиты активируем передачу информации.
  • настройка доступа. Модем “Билайн”

    Тестирование

    Следующий этап в того, как настроить модем, это тестирование передачи информации из сотовой сети. Для этого нужно в обязательном порядке запустить любой доступный браузер на компьютере, к которому подключен рассматриваемый модем. В его адресной строке набираем любой поисковый запрос. Затем подтверждаем его. Для этого достаточно однократно нажать клавишу Enter. После выполнения данной манипуляции должна открыться запрашиваемая информация. Если этого не произошло, то нужно проверить баланс и настройки точки доступа к интернету. При необходимости можно совершить с телефона звонок оператору и проконсультироваться относительно решения данного вопроса.

    Стоимость комплекта и отзывы владельцев

    Действительно простым и интуитивно понятным является в данном случае настройка доступа. Модем “Билайн” рассматриваемой модификации можно приобрести за 2590 рублей. Причем в эту сумму включены не только сетевое устройство и стартовый пакет, а и трафик из Глобальной паутины. Размер последнего составляет 32 Гб. В большинстве случае такого объема трафика вполне достаточно. То есть первый месяц эксплуатации уже включен в стоимость данного комплекта.

    Месячная абонентская плата в дальнейшем составит 650 рублей. Опять же, лимит по передаче информации и данных будет ограничен все теми же 32 Гб. Владельцы данной модификации характеризуют ее как надежное и доступное устройство - это основные преимущества. Недостаток же при это лишь только один - это привязка только к оборудованию одного оператора.

    Настройка модема

    Заключение

    В этом материале была рассмотрена настройка модема “Билайн” с маркировкой ZTE MF823D. Но приведенный ранее алгоритм является универсальным. Поэтому его можно применить и прочим аналогичным устройствам данного оператора.

    Сам же алгоритм инициализации такой точки доступа к Глобальной паутине весьма простой. Поэтому даже начинающий компьютерный специалист с ним превосходно справится.



    Источник