28-12-2018 06:01

Как проверить работает веб камера

Содержание статьи:

Веб-камера позволяет нам, не выходя из дома, путешествовать по всему миру, общаться с родными и друзьями, проводить видеоконференции, и даже вместе отмечать праздники. Это в том случае, если ваше оборудование работает исправно. А вот если ваша веб-камера барахлит, не стоит терять времени, и проверить ее сразу. Веб-камера расширяет возможности

Вам понадобится

  • веб-камера,
  • программа DriverFinder.

Инструкция

Bluetooth: радиус действия, инструкция, отзывыВам будет интересно:Bluetooth: радиус действия, инструкция, отзывы

Проверьте, а, собственно, включена ли ваша веб-камера физически. Для подключения к компьютеру большей части веб-камер используется USB-порт. Убедитесь в том, что ваш USB-кабель действительно подключен. В том случае, если веб-камера подключается через «посредника» в виде USB-узла, попытайтесь включить ее напрямую к компьютеру.

Если с проводами все в порядке – проверяем, правильно ли установлена веб-камера. Пройдите по цепочке: "Панель управления" - "Система" - "Оборудование" - "Диспетчер устройств". Возможно, компьютер «видит» вашу веб-камеру, но требуется обновить ее драйверы. Если это действительно так, вы увидите восклицательный знак желтого цвета.

Обновите драйвера. Правой кнопкой мыши кликните по устройству, в новом окне выберите меню «Обновить драйвер» и затем следуйте инструкции по обновлению. Если по какой-то причине вы не можете найти новые драйвера, воспользуйтесь программой DriverFinder, которая сканирует компьютер и позволяет установить недостающие драйвера.

Если после установки ситуация не изменилась – удалите оборудование. Сделайте это с помощью меню «Установка и удаление программ» в Панели управления. Перегрузите компьютер и переустановите ПО.

В том случае, если и драйверы, и программное обеспечение веб-камеры установлены нормально, но видео всеже не работает – возможно, у вас проблема с источником видео настройки. Назначьте веб-камеру источником для видеосигнала. Это можно сделать так: в меню "Файл" выберите "Видео источник" и в подменю выберите "Веб-камеры".

Видео по теме Обратите внимание Программа DriverFinder выполняет: сканирование системы, составляет список работающих устройств, собирает информацию об используемых драйверах, выполняет обновление. Полезный совет Вас не касается шаг №1, если у вас встроенная веб-камера.

Источник