28-12-2018 03:01

Как поставить пароль на флешку

Содержание статьи:

Удобство флеш-накопителей и их широкая доступность имеет и обратную сторону – флешки могут содержать очень важную информацию, и именно благодаря своей компактности и малым размерам они легко теряются. Потерянная или украденная флешка может попасть в руки злоумышленников, и сохранность вашей конфиденциальной информации – личных файлов, рабочих и учебных документов, отчетов и многого другого, подвергнется опасности. Защитить информацию на флеш-накопителе можно, используя пароль. Как поставить пароль на флешку

Инструкция

Как подключить видеорегистраторВам будет интересно:Как подключить видеорегистратор

Чтобы установить на флешку защитный пароль, вам потребуется дополнительная программа, позволяющая шифровать и защищать данные на съемных носителях. Пример такой программы – USB Safeguard.

С помощью этой бесплатной и простой утилиты, подходящей для всех накопителей объемом до 16 Гб, вы сможете защитить флеш-накопитель паролем, без ввода которого никто не сможет увидеть информацию, хранящуюся на флешке.

Программу USB Safeguard после закачки скопируйте прямо в корневой каталог флеш-накопителя, после чего с компьютера программу можно удалить.

Запустите программу на флешке. Она предложит ввести пароль – продумайте его так, чтобы пароль был действительно сложным и трудным для подбора. Запишите его в надежном месте, к которому нет доступа ни у кого, кроме вас, и введите придуманный пароль в окно программы. Подтвердите пароль и нажмите ОК.

С этого момента данные на вашей флешке зашифрованы достаточно качественно для того, чтобы никто не смог их взломать. Единственным способом открыть содержащуюся на накопителе информацию станет пароль, поэтому старайтесь не забывать и не терять его – в противном случае, флешка станет недоступной не только для грабителей, но и для вас.

Также вы можете воспользоваться более сложными методами защиты и закодировать паролем не всю флешку целиком, а только некоторые ее каталоги и папки. Для этого требуются более многофункциональные программы.

Совет 2: Как поставить код на флешку в 2018 году

Накопители на флэш-памяти стали привычным и удобным способом хранения самой разной информации. Но часто возникает необходимость защитить данные на съемном носителе. Это можно сделать при помощи специальных программ, позволяющих установить код (пароль) для доступа к содержимому флешки. Как поставить код на флешку

Инструкция

Скачайте программу USB Secure. Текущая версия этой утилиты имеет номер 1.6.6. Для этого запустите браузер. Введите ссылку на сайт разработчика http://www.newsoftwares.net/usb-secure/. Скачайте установщик. Программа имеет условно-бесплатный срок использования, в течение которого можно решить, стоит ли ее покупать. Пробный период работы – это три запуска и разблокирования. По сравнению с аналогичными утилитами, она выгодно отличается универсальностью и удобством работы. Альтернативные программы, например, Lockngo (http://www.keynesis.com/) или ToolsPlus USB KEY (http://freesoft.ru/?id=674200).

Запустите скачанный файл. Выберите English из списка языков установки. Нажмите кнопку Next на первом экране, чтобы начать установку. Щелкните по надписи I Agree на странице лицензионного соглашения.

Подсоедините флэшку, которую вы хотите защитить паролем, к компьютеру. Если она уже была подключена, извлеките ее и вставьте в USB-порт снова. Укажите нужный носитель и нажмите Next. Появится сообщение об окончании установки. Нажмите Finish, чтобы закрыть это сообщение и закончить.

Дважды щелкните по значку «Мой компьютер» на рабочем столе. Выберите строку с именем нужного съемного диска и запустите файл USBSecure. Откроется окно программы с тремя кнопками: Yes, No, Buy. Нажмите Yes, если хотите установить код на флешку, No, если передумали или не готовы, и Buy, чтобы перейти к регистрации программы.

Выберите Yes — так вы откроете окно с предложением ввести пароль для защиты носителя. Введите желаемый пароль два раза подряд, в верхнее и нижнее поле, и нажмите кнопку Protect. Появится строка прогресса и через несколько минут все файлы будут скрыты для любого, кто не знает пароль доступа.

Извлеките вашу флешку. Подключите ее снова и запустите с нее файл USBSECURE. Нажмите кнопку Unprotect Drive и введите пароль, чтобы поработать с информацией. После окончания работы нажмите кнопку Done, и ваш диск снова будет закрыт паролем.

Видео по теме Обратите внимание Скачанные из интернета файлы стоит проверять на вирусы. Полезный совет Если установочные файлы сжаты архиватором, сначала их следует разархивировать.

Источник