24-11-2018 04:30

Как осветлить волосы гидроперитом

Содержание статьи:

Гидроперит – это соединение перекиси водорода с мочевиной. При попадании его на волосы перекись окисляет пигмент, придающий цвет волосам, что приводит к обесцвечиванию. Мочевина облегчает этот процесс. Как осветлить волосы гидроперитом

Как избавиться от белых точек на лицеВам будет интересно:Как избавиться от белых точек на лице

Вопрос «Разрез глаз» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - таблетки гидроперита;
  • - шприц;
  • - фарфоровая или стеклянная посуда;
  • - мука;
  • - нашатырный спирт;
  • - жидкое мыло;
  • - жирный крем;
  • - полотенце;
  • - резиновые перчатки.

Инструкция

Возьмите таблетку гидроперита и измельчите ее. Добавьте 1 мл воды (для удобства используйте шприц). Вы получите 1 мл 30% раствора перекиси водорода. Далее разведите раствор водой до той концентрации, которая вам необходима: для осветления толстых волос 7-12%, волос средней толщины 5-11%, тонких волос 3-7%. Все манипуляции проводите в фарфоровой или стеклянной посуде.

Для определения количества воды, которое вам необходимо добавить в имеющийся 1 мл 30% раствора, используйте пропорцию:

30% - 1 мл

А% - х мл

Х (мл) = А% × 1мл / 30%, где А – это концентрация раствора, которую вам необходимо получить, х – количество воды, которое вы должны добавить для получения концентрации А.

Добавьте в раствор для загустения обычную пшеничную муку. Нанесите смесь на волосы на 7-10 минут, затем смойте проточной водой. Этот способ подходит для осветления волос на теле.

Для осветления волос на голове измельчите 2 таблетки гидроперита, добавьте к ним 2 ампулы нашатырного спирта. Полученную смесь влейте в столовую ложку шампуня. Нанесите шампунь на волосы на 3-5 минут, а затем тщательно смойте проточной водой. Будьте готовы к тому, что с первого раза не всегда удается осветлить волосы до нужного тона. Кроме того, они могут пожелтеть.

Для осветления отдельных прядей волос на голове возьмите 4 таблетки гидроперита и измельчите их. Добавьте чайную ложку жидкого мыла, шампуня или крема для бритья и чайную ложку нашатырного спирта.

Накройте плечи полотенцем, коже по линии роста волос намажьте жирным кремом. Наденьте резиновые перчатки. С помощью ваты равномерно наносите приготовленный состав для осветления на пряди волос, отступая от корней на 0,8-10 мм. Держите 10-15 минут, а затем смойте. При попадании в глаза, промойте их большим количеством воды.

Обратите внимание Не используйте гидроперит для осветления волос над верхней губой, т.к. это вызовет в лучшем случае раздражение, в худшем – ожог. Также нельзя наносить смесь с гидроперитом на кожу при наличии аллергии, повышенной чувствительность, повреждений, а на волосы в том случае, если они секутся.

Источник