24-11-2018 02:10

Как удалить просянку

Просянки – это белые угри, которые образуются в результате скопления кожного сала в сальных железах и закупоривают их протоки. В большинстве случаев они располагаются единично или группами на веках, скулах или в области глаз. Иногда белые угри могут появиться и на других участках лица. Они не представляют никакой опасности, и являются исключительно косметическим дефектом. Избавиться от них можно самостоятельно в домашних условиях или, прибегнув к помощи косметолога. Как удалить просянку

Как подобрать цвет волос к зеленым глазамВам будет интересно:Как подобрать цвет волос к зеленым глазам

Вопрос «Разрез глаз» - 1 ответ

Инструкция

Белые угри не имеют отверстий. Поэтому нужно добиться того, чтобы кожа над угрем лопнула. Для этого возьмите йод и смажьте им на ночь просянки. Утром нанесите на угри камфорный или салициловый спирт. Повторяйте процедуру ежедневно до тех пор, пока кожа не лопнет. Как только угорь высвободится, аккуратно извлеките его и обработайте поврежденную зону салициловым спиртом.

Можно удалить просянки с помощью пищевой соды. Намыльте лицо и круговыми движениями втирайте в угри пищевую соду. Данная процедура вызовет раздражение на коже, которое пройдет через пару дней. В это же время исчезнут просянки. Однако если у вас чувствительная кожа, этот метод вам не подойдет.

Избавиться от просянок помогает помидор. Протирайте проблемные зоны помидором, затем накладывайте кусочки помидора на угри. Пройдет несколько дней, и вы избавитесь от угрей.

Просянки быстро удаляются с помощью иглы. Вам нужно будет взять очень тонкую иглу и продезинфицировать ее. Затем вымыть руки и протереть их спиртом. Теперь можно приступать к удалению. Иглой аккуратно приподнимите кожу над угрем, надорвите поверхностный слой и выдавите просянку. После процедуры у вас появится кровянистое выделение. Обработайте его спиртом.

При большом количестве просянок вам поможет отшелушивающая маска. Возьмите стеклянную или керамическую посуду и засыпьте в нее порошок бодяги, добавив 3%-ный раствор перекиси водорода. Размешайте до однородной массы и нанесите на лицо на 25 минут. Вы можете ощутить покалывание или жжение. Не волнуйтесь, так как в порошке содержатся мельчайшие иголочки кремнезема, которые, внедряясь в верхний слой эпидермиса, раздражают кожный покров и способствуют активизации кровообращения. Для снятия маски используйте теплую воду. После процедуры у вас появятся покраснения и шелушение. Через пару дней все пройдет и от белых угрей не останется и следа.

В косметологических кабинетах для удаления просянок используют лазерную коррекцию, очищение кожи гальваническим током, ультразвук и вакуумную чистку.

Полезный совет Во избежание появления просянок ежедневно ухаживайте за кожей. Протирайте лицо специальными растворами, которые можно приготовить самостоятельно.

Раствор с борной кислотой
Смешайте 50г одеколона, 50г 5%-ного раствора борной кислоты и 2г глицерина.

Раствор с календулой
Вам понадобятся следующие ингредиенты: 30г одеколона, 40г воды, 1г глицерина и 2 столовые ложки настойки календулы.

Источник