05-11-2018 08:21

Как восстановить пароль на яндексе

Иногда это случается: привычный и знакомый пароль вдруг вылетает из головы. Слишком велики наши надежды на этот не самый надежный вариант хранения ценной информации. Почтовые и другие сервисы всегда предусматривают такой вариант и при утрате пароля предлагают разные способы его восстановления. Как восстановить пароль на яндексе

Как сделать щетинуВам будет интересно:Как сделать щетину

Вопрос «как поменять логин и пароль интернета в ноутбуке ?» - 1 ответ

Инструкция

Под заветной кнопкой «Войти», которая на этот раз нас не пропускает, видим ссылку «Вспомнить пароль». Переходим по ней. Страница Яндекса Паспорт предложит нам ввести логин или email, для которых необходимо восстановить пароль. Вводим нужный вариант. На этой же странице ниже введите код, подтверждающий, что вы не робот. Вы ведь не робот?

Попадаем на страницу «восстановление доступа». Возможны два варианта: секретный вопрос и мобильный телефон. Если вы помните или записали секретный вопрос и ответ на него – введите ответ в поле. Вы попадете на следующую страницу «Восстановление доступа, ввод нового пароля», где вам будет предложено назначить и подтвердить новый пароль. Обязательно запишите новый пароль на бумаге или в текстовом файле (но не храните его на компьютере).

Если вы не помните ответа на секретный вопрос, воспользуйтесь восстановлением пароля при помощи мобильного телефона. Для этого вам нужно было ввести при регистрации и подтвердить номер вашего мобильного телефона. Если вы сделали это, система откроем для вас вкладку и укажет на то, что для требуемого логина имеется подтвержденный номер мобильного телефона. Укажите номер и в течение нескольких минут вы получите код (смс бесплатно). Введите код в запрашиваемое поле на следующей странице, и Яндекс предложит вам назначить и подтвердить новый пароль, так же, как и в случае с ответом на секретный вопрос.

В целях безопасности периодически меняйте ваши пароли и, конечно, не упускайте возможность использовать разные варианты восстановления пароля на Яндексе. Храните пароли не только в недрах вашей памяти. Это поможет вам иметь доступ к почте и другим сервисам Яндекса в любое время.



Источник