05-11-2018 03:30

Как убрать волосы в зоне бикини

Волосы в зоне бикини доставляют массу хлопот прекрасной половине человечества, так как они неопрятно смотрятся на фоне кружевных трусиков. Больше всего проблем возникает в летний период, когда так хочется поваляться на пляже, но прежде чем это сделать, нужно удалить нежелательные волоски. Как убрать волосы в зоне бикини

Как убрать раздражение с зоны бикиниВам будет интересно:Как убрать раздражение с зоны бикини

Вопрос «как мне похудеть после родов?подскажите пожалуйста!» - 5 ответов

Инструкция

Сбривать волосы в зоне бикини нежелательно, так как велик риск раздражения, которое не проходит до того момента, пока они не появятся там вновь. Но если вы решились именно на такое удаление волос, то можно сократить неприятные последствия. Обработайте кожу скрабом, затем нанесите пену для бритья и подождите несколько минут. Аккуратно сбрейте волоски и промойте кожу под теплой водой. Нанесите увлажняющий крем. Если у вас часто возникает раздражение, то прежде обработайте кожу спиртосодержащим лосьоном.

Попробуйте удалить волосы по линии бикини восковыми полосками. При покупке остановите выбор на полосках для чувствительной кожи. Плотно приложите полоску, тщательно прогладьте ее рукой. А теперь осторожно - будет немного больно. Резко сорвите полоску против роста волосков. Если растительность удалилась не вся, то выщипайте ее пинцетом. Протрите кожу лосьоном и нанесите крем. Повторную процедуру вам необходимо будет проводить не ранее чем через 1-2 недели.

Крем для депиляции тоже можно использовать на столь деликатном месте. Но будьте осторожны - следите, чтобы он не попал на слизистую оболочку половых органов, иначе начнется сильное жжение. По истечению времени (оно указано на упаковке) тщательно смойте крем водой.

С помощью эпилятора также можно избавиться от волос. Используйте его по мере необходимости, после чего наносите на кожу крем. Но эпилятор хорошо удаляет лишь короткие волоски, поэтому пытайтесь их убирать, пока они не выросли более 3-5 мм.

Если вам надоело постоянно удалять волосы по линии бикини, то обратитесь в любой косметологический кабинет. Специалист подберет вам вариант удаления нежелательных волос навсегда. Стоимость процедуры высокая, но она того стоит. После чего растительность перестанет вас беспокоить.

Как правильно брить зону бикини без раздражения Связанная статья Как правильно брить зону бикини без раздражения

Источник