05-11-2018 01:14

Как избавиться от растяжек на ягодицах

Содержание статьи:

Растяжки (или стрии) – это проблема, волнующая многих женщин планеты, особенно после родов. Они представляют собой бледные рубцы, возникающие во время гормональных изменений в организме, грудного вскармливания, резкого увеличения массы тела или при беременности. Появление их связано с чрезмерным натяжением кожи, внутри которой происходят разрывы волокон коллагена и эластина. Они, зарубцевавшись, замещаются соединительной тканью.
Растяжки на бедрах.

Как выщипать брови мужчинеВам будет интересно:Как выщипать брови мужчине

Вопрос «Разрез глаз» - 1 ответ

Инструкция

Естественно, что наличие даже самых маленьких стрий вызывает у вас стремление избавиться от растяжек на ягодицах как можно скорее. Осуществить это можно различными способами, начиная от народных методов и заканчивая хирургическим вмешательством.

Важным моментом, без которого не возможно удалить стрии с бедер, является правильное питание - потребление необходимых веществ для эластичности кожи. К ним относятся морепродукты, фрукты, овощи, растительные масла, зелень. Потребляйте большое количество жидкости.

Еще древние греки знали, как избавиться от растяжек на ягодицах с помощью оливкового или миндального масла, а также помогало масло из зародышей пшеницы. Познакомьтесь с ароматизированными маслами: лимонное, апельсиновое, масло розового дерева. Специалисты Института Красоты рекомендуют в деле устранения растяжек с ягодиц масло нероли и розмарина. Они не только помогут избавиться от ненавистных стрий, но и поднимут ваше настроение.

Как использовать фольгу для ногтейВам будет интересно:Как использовать фольгу для ногтей

Очень эффективным народным средством являются скрабы, приготовленные на основе молотого кофе (или спитой кофейной гущи), соли и сахара. Добавьте туда оливковое либо другое растительное масла или сметану. Полученную массу втирайте в кожу в течение 10 минут, затем смойте с помощью контрастного душа.

Распространенным средством избавления от растяжек среди женщин является смесь мумие: 1 гр. мумие растворите в 1 ложке кипяченой воды и добавьте туда 80 гр. детского крема. Втирайте один раз в день в область ягодиц.

Попробуйте приготовить такой состав: возьмите полстакана сока алоэ, такое же количество оливкового масла, 5 капель витамина С и 5 капель витамина А. Хорошо перемешайте и наносите два раза в день на область ягодиц.

В домашних условиях также можно приготовить специальную смесь для втирания. Смешать 19 капель экстрактов жасмина, розмарина, лаванды, сока лимона, апельсинового масла и 100 мл масла жожоба. Оставьте полученную массу на сутки в темной закрытой емкости. Втирайте в области ягодиц или используйте при массаже, это поможет вашим растяжкам рассосаться быстрее.

Делайте регулярный массаж с использованием миндального, апельсинового масла, масла розмарина и ореха.

Попробуйте домашнее обертывание с применением различных косметических средств с коллагеном, маслом какао или эластином. Завернитесь в пленку и закутайтесь в теплый плед. Полежите так некоторое время.

Быстрых результатов в деле устранения растяжек с ягодиц можно достичь, обратившись в специализированные салоны, где обертывание проводят при помощи лечебных грязей, гелей и водорослей. Предлагают они и другие методики избавления от стрий: удаление лазером, мезотерапия, ультразвуковая коррекция, антицеллюлитный массаж.

При грубых растяжках помогает химический пилинг, проводимый с помощью феноловой, трехуксусной кислот, а также альфа-гидрокси-кислоты. Под их воздействием сжигаются глубокие слои эпидермиса, а с ними исчезают и растяжки.

Обратите внимание Напоминаем, что процедура химического пилинга очень болезненна и проводится под наркозом, а период восстановления можно сравнить разве что со сроком восстановления после оперативного вмешательства. Полезный совет Растяжки на теле – серьезное повреждение кожи и, чтобы ее восстановить, может пройти немало времени. Ведь главный секрет успеха их удаления – регулярность и постоянство.
Все приготовленные смеси следует хранить в холодильнике. Помните, что какой метод вы не выбрали - домашний или профессиональный, лучший результат достигается тогда, когда растяжки только появились. Причины появления и методы борьбы с растяжками на груди Связанная статья Причины появления и методы борьбы с растяжками на груди

Совет 2: Как избавиться от растяжек на бёдрах

Растяжки на бедрах появляются в большинстве случаев у женщин. От физических изменений в организме это может не зависеть, в большинстве случаев они появляются во время интенсивных занятий спортом или после родов. Если у женщины есть гормональный дисбаланс, они могут появиться без причин. Как избавиться от растяжек на бёдрах

Инструкция

Растяжки обычно появляются в виде красных рубцов. Которые напоминают крупную капиллярную сетку. Могут быть как плоскими, так и рельефными. Со временем они становятся белыми. Растяжки находятся как на внешней, так и на внутренней стороне бедра. Множество женщин комплексуют из-за этой проблемы. Начинают стараться различными способами и методами избавиться от них или всячески закрыть одеждой. Эти комплексы заставляют девушек отказаться от юбок и вынуждают появляться на пляжах в закрытых купальниках, завязывать платки, чтобы прикрыть проблемные места. На начальном этапе их появления избавляться от них будет гораздо проще. Для выявления гормональных проблем следует обратиться к эндокринологу. Следует нормализовать питание, чтобы в организм поступало как больше питательных веществ. Не желательно резко худеть, необходимо это делать постепенно.

Как избавиться от <strong>растяжек</strong> на <b>бёдрах</b>

Избавиться от растяжек можно с помощью скрабов, которые просто приготовить в домашних условиях. Обычно в их состав входит сахар, соль, молотый кофе. Также рекомендуется добавлять в их состав эфирные или растительные масла, сметану. Полученную массу втирать в кожу десять минут во время принятия душ. Потом смыть и обязательно смазать питательным кремом. Домашние скрабы считаются самым эффективным народным средством от растяжек, если использовать их несколько раз в неделю.

Как избавиться от <strong>растяжек</strong> на <b>бёдрах</b>

Имеется возможность избавиться от рубцов с помощью массажа. Регулярный массаж проблемных зон с использованием различных масел так же является отличное средство от растяжек. Для такого массажа подойдет апельсиновое масло, масло лесного ореха, масло розмарина. Все масла обогащены витамином Е, именно он делает кожу упругой и эластичной. Массаж необходимо делать аккуратно, без сильных нажатий.

Существуют специальные крема против растяжек, однако они способны сделать растяжки менее заметными, полностью они их не удалят. Ну и, наконец, самый радикальный способ – вмешательство врачей. Если растяжки у вас появились недавно, есть смысл сделать косметическую шлифовку кожи.

Видео по теме

Источник