28-12-2018 04:00

Как сделать тату машинку в домашних условиях

Чтобы обзавестись оригинальной татуировкой на теле, не обязательно покупать тату машинку или обращаться к мастеру за бешеные деньги. Такое незамысловатое приспособление, как тату-машинка можно сделать самостоятельно. Как сделать тату машинку в домашних условиях

Инструкция

Как избавиться от капилляров на ногахВам будет интересно:Как избавиться от капилляров на ногах

Вам понадобится:
- моторчик (можно от плеера, только с пластмассовым валиком);
- провод;
- струна (самая тонкая);
- гелевая ручка;
- блок питания и держатель для моторчика (можно металлический зажим-держатель от ручки).
Как сделать тату машинку в домашних условиях Гелевую ручку раскручиваете и удаляете из нее краску. Из металлического стержня «выковыриваете» шарик, при помощи иголки. Стачиваете напильником кончик, чтобы влезла струна и могла свободно двигаться взад-вперед.
Трубку ручки укорачиваете вдвое для экономии струны и удобства при дальнейшем использовании. Трубочку, в которой была краска отрезаете, оставив кусочек, размером, как половина предыдущей трубки. Она будет ограничивать вибрацию струны при работе.
Как сделать тату машинку в домашних условиях Переходим к моторчику. Чтобы прикрепить моторчик к трубке, возьмите металлический держатель от ручки и просто примотайте скотчем к моторчику. Делаете маленькое отверстие в валике моторчика раскаленной иголкой под размер струны (только не по центру).
Как сделать тату машинку в домашних условиях Отмеряете нужную длину струны. Натягиваете ее при помощи плоскогубцев, а затем нагреваете зажигалкой в том месте, где будет ее будущий острый кончик. Она нагреется, станет тоньше и лопнет. Затачиваете струну, используя камень для точения ножей. Вставляете струну таким образом, чтобы острие выглядывало из стержня на 4 мм, а второй конец струны загибаете в виде буквы Г и вставляете в отверстие в валике. Скручиваете провода микромоторчика с проводами и подключаете к блоку питания.
Как сделать тату машинку в домашних условиях Полезные советы:
Сделать тату машинку в домашних условиях, при наличии всего необходимого можно за 15 – 20 минут. Прежде чем использовать, нужно отрегулировать ее работу, чтобы струна была правильно натянута и не била куда попало. Так же нужно выбрать блок питания с регулируемой мощностью, чтобы можно было уменьшать или увеличивать скорость работы инструмента.
Как сделать тату машинку в домашних условиях Видео по теме

Источник