27-12-2018 23:02

Как очистить историю в Опере

Содержание статьи:

Если вы являетесь не единственным пользователем компьютера, вам необходимо позаботиться о том, чтобы ваши персональные данные были недоступны для третьих лиц. Для этого стоит очищать в браузере историю просмотренных вами страниц и сохраненных паролей. Удалить историю в браузере Opera можно как полностью, так и частично. Как очистить историю  в Опере

Инструкция

Как убрать волосы с лобкаВам будет интересно:Как убрать волосы с лобка

Откройте браузер Opera и зайдите в меню общих настроек программы. Сделать вы это можете тремя способами. Если главное меню отображается, нажмите на пункт «Инструменты», а затем «Общие настройки». Если же главное меню не отображается, нажмите на иконку с символикой Opera, находящуюся слева в верхней части программы. В открывшемся меню нажмите пункт «Настройки», а затем «Общие настройки». И, наконец, чтобы открыть общие настройки браузера, просто нажмите комбинацию клавиш Ctrl+F12.

Далее зайдите во вкладку «Расширенные» и выберите опцию «История», находящуюся в левой части открывшегося окна. Найдите надпись «Очистить» и нажмите на нее. Она находится под надписью «Запоминать посещенные адреса для истории и автозаполнения». Затем кликните по пункту «Ок».

Зайдите в меню «История». Сделать это вы можете несколькими способами. Если боковая панель у вас отображается, нажмите на иконку с часами. Если главное меню отображается, кликните по пункту «Инструменты», затем «История». Если главное меню не отображается, нажмите на пункт с символикой Opera, находящееся слева в верхней части программы. В открывшемся меню выберете опцию «История». И, наконец, чтобы войти в историю браузера, просто нажмите комбинацию Ctrl+Shift+H.

Перед вами появится список: «Сегодня», «Вчера», «На этой неделе», «В этом месяце», «Ранее». Выберите из него необходимый для вас вариант, кликнув по нему правой кнопкой мыши один раз. После этого откроется папка со списком сайтов, которые вы посещали за выбранный период времени при помощи данного браузера. Чтобы выделить нужные для удаления сайты, воспользуйтесь клавишами Ctrl и Shift, после чего нажмите Delete на клавиатуре компьютера или на кнопку «Удалить», находящуюся в верхней части меню.

Для очищения истории более детально зайдите в «Меню», затем в раздел «Настройки» и далее «Удалить личные данные». Перед вами откроется окошко, где нажмите на стрелочку рядом с надписью «Детальная настройка». Будет развернуто меню, в котором вы с помощью установки или снятия галочек сможете сделать подробную настройку по удалению истории.

Совет 2: Как очистить историю Opera в 2018 году

Браузер Opera похож на монструозный графический редактор Adobe Photoshop: одно и то же действие в нем можно выполнить несколькими способами. Удаление информации о посещении интернет-страниц – не исключение. Как очистить историю Opera

Инструкция

Запустите Opera. Здесь сразу стоит обозначить, каковы те несколько способов, при помощи которых можно очистить историю браузера. Условно их можно поделить на два типа: удаление истории полностью и частично.

Откройте окно общих настроек программы, сделать это можно несколькими способами. Первый: если отображается главное меню, нажмите «Инструменты» -> «Общие настройки». Второй: если не отображается главное меню, нажмите на кнопку с символикой Opera в верхней левой части программы, а в выпадающем меню «Настройки» -> «Общие настройки». Третий: нажмите комбинацию клавиш Ctrl+F12.

Откройте вкладку «Расширенные» и в левой части окна выберите пункт «История». Правее и ниже надписи «Запоминать посещенные адреса для истории и автозаполнения» будет находиться кнопка «Очистить», нажмите на нее. В завершение нажмите ОК.

Откройте меню «История». Сделать это можно несколькими способами. Первый: если у вас отображается боковая панель, кликните по иконке с часами. Второй: если отображается главное меню, нажмите «Инструменты» -> «История». Третий: если главное меню не отображается, нажмите на кнопку с символом Opera в левом верхнем углу программы, а затем «История». Четвертый: нажмите горячие клавиши Ctrl+Shift+H.

Из предложенного списка («Сегодня», «Вчера», «На этой неделе», «В этом месяце», «Ранее») выберите необходимый вариант, один раз кликнув по нему. Папка раскроется, показав сайты, которые посещались за этот период при помощи этого браузера. Если кликнуть по какому-нибудь сайту, то появятся конкретные странички, которые посещались. Пользуясь клавишами Ctrl и Shift, выделите те странички или сайты, которые вам нужно, а затем нажмите Delete на клавиатуре или на кнопку «Удалить», которая находится в верхней части меню.

Видео по теме

Источник