27-12-2018 21:02

Как убрать волосы с лобка

Растительность на лобке - вещь неоднозначная. Кого-то волосы на интимном месте вполне устраивают, а кто-то ищет любой способ сделать зону бикини идеально гладкой. Именно для таких людей и придуманы различные способы эпиляции деликатной зоны.
Как убрать волосы с лобка

Инструкция

Как набрать 5 кг за неделюВам будет интересно:Как набрать 5 кг за неделю

Самый простой способ избавиться от нежелательных волос на интимном месте - это бритье. Плюсами этого метода является общедоступность, быстрота исполнения, а также возможность импровизировать и создавать различные интим-прически. К минусам можно отнести быстрое отрастание волос, а также высокую вероятность раздражения и порезов. Для того, чтобы последствия от бритья были минимальны, необходимо предварительно смочить волосы теплой водой, нанести на них смягчающий гель или крем для бритья, а затем аккуратно удалить волосы по росту волос (если делать это против роста, то риск порезов и последующего врастания волосков повышается). После процедуры косметологи советуют нанести на зону бикини увлажняющий крем.

Бритье также позволяет поэкспериментировать с интимными прическами: проявив фантазию вы можете научиться создавать целые картины. Опытные косметологи советуют начинать с простого: аккуратной полосочки или кружочка, а уже потом переходить к более сложным художествам.

Еще один способ депиляции - удаление нежелательных волос при помощи крема. Плюсами этого способа является простота использования и более длительный результат, чем при бритье. К минусам можно отнести возможность раздражения и аллергических реакций. Чтобы этого избежать, попробуйте крем на небольшом участке коже, если раздражения не возникло - приступайте к процедуре.

Более долговременные способы избавления от волос на лобке - депиляция воском (холодным или горячим) и шугаринг (депиляция сахаром). Эти методы позволяют сделать зону бикини гладкой на 2-3 недели, но при этом достаточно болезненны. Также увеличивается вероятность врастания волосков. Чтобы этого избежать, необходимо обращаться к квалифицированному мастеру по эпиляции, а после процедуры соблюдать ряд правил, в которые входят периодическое скрабирование эпилированного участка, а также увлажнение кожи кремами.

Если вы хотите избавить от волос навсегда, вам следует обратиться в медицинский центр, который предоставляет услуги фотоэпиляции, электроэпиляции или лазерной эпиляции. Эти процедуры имеют противопоказания, поэтому предварительно необходимо проконсультироваться с врачом. Такие эпиляции очень эффективны - за несколько процедур можно добиться полного исчезновения волос. К минусам относится высокая стоимость процедур.

 Как сделать эпиляцию зоны бикини Связанная статья Как сделать эпиляцию зоны бикини

Источник