05-11-2018 08:32

Как подключить планшет к телевизору

Зачастую у обладателей планшетных компьютеров возникает потребность подключить устройство к телевизору, чтобы просматривать на большом экране фото, видео, играть в игры. Однако не все пользователи знают, как подключить планшет к телевизору. Настроить автоплатежи просто В мобильном приложении Сбербанка настройка автоплатежей занимает пару минут, и все ваши платежи будут происходить в срок и без вашего участия. Установить Как подключить планшет к телевизору

Как подключить планшетВам будет интересно:Как подключить планшет

Вопрос «как узнать центр сообщений мегафон» - 3 ответа

Инструкция

Как подключить планшет к телевизору через HDMI


HDMI - оптимальный вариант для подключения любого мобильного устройства к телевизору. По этому кабелю передается не только видеосигнал высокого качества, но и звук. Большинство современных плазменных телевизоров оснащено этим разъемом, однако далеко не все планшеты имеют такой выход. Если вы планируете использовать ТВ в качестве монитора, то следует изначально выбрать китайскую модель с выходом mini-HDMI или micro-HDMI. Для соединения понадобится специальный кабель, соединяющий разъемы HDMI. В комплект он не входит, поэтому приобретать его необходимо отдельно. Зато подключение проводится без каких-либо дополнительных настроек. Единственное, что нужно сделать - выбрать на телевизоре специальный канал - HDMI.

Подключение планшета к телевизору через MicroUSB


Чтобы произвести подключение через MicroUSB, необходимо, чтобы этот порт поддерживал MHL. Этот стандарт был разработан специально для мобильных устройств и позволяет передавать с планшета на телевизор звук и видеосигнал высокой четкости через соединение USB, а также заряжать мобильное устройство. Для подключения необходимо приобрести переходник с USB на HDMI и кабель, как и в предыдущем случае. Однако пока на рынке достаточно редко встречаются планшеты с портом USB MHL.

Платите удобно

Как подключить телевизор к планшету через кабель RCA


Не так давно провода типа тюльпан использовались для передачи аудио и видео сигнала почти со всех устройств. Очень редко, но все же такие разъемы можно встретить у китайских моделей планшетов.

Как подключить телевизор к планшету по Wi-Fi


Как подключить планшет к телевизору, если у него нет ни одного из перечисленных разъемов? Тут может помочь Wi-Fi. Естественно, если ваш телевизор поддерживает это соединение. Для подключения нужно установить на планшет DLNA-сервер и соединить устройства по беспроводной сети. Однако при таком соединении невозможно будет использовать все функции планшета.

Видео по теме Полезный совет Чаще всего телевизор и планшет можно соединить при помощи разъема USB. Такое соединение не передает аудио и видеосигнал, поэтому планшет в лучшем случае будет определяться как флеш-накопитель.

Источник