05-11-2018 03:51

Как закачать Яндекс.Карты на телефон

Содержание статьи:

С каждым днем сотовый телефон с его разнообразными дополнительными функциями становится все необходимее. Конвертер, календарь, будильник, радио, проигрыватель и даже GPS - навигатор – все это значительно облегчает жизнь почитателям научно-технического прогресса. Как закачать Яндекс.Карты на телефон

Инструкция

Как подключить тюнерВам будет интересно:Как подключить тюнер

GPS-навигатор является отличной заменой автомобильного «экскурсовода». Загрузить его в телефон не составляет особого труда.

Перед началом работы вам необходимо настроить мобильный аппарат на прием GPRS соединение с интернетом. После чего посетите раздел «Яндекс. Карты», найдите соответствующую вашему телефону и операционной системе программу и перейдите на страницу загрузки.

В следующем окне вам нужно будет выбрать регион карты. Введите название города или области в соответствующую графу и нажмите кнопку «Скачать». Укажите место расположения файла и дождитесь окончания загрузки. Сохраните карту.

Перед использованием электронного «гида» уточните у своего оператора стоимость закачки карт. В зависимости от оператора данная услуга может предоставляться за деньги и бесплатно.

Наиболее экономными являются мобильные карты от Mail. Их плюс в том, что им для обновления не требуется доступ в интернет, а соответственно, они не тратят ваш трафик. А это тоже является немаловажным показателем.

Абсолютно бесплатно расширенный функционал мобильных «Яндекс. Карт» предоставляется всем пользователям «МегаФона». Кроме основных опций – информации о пробках, поиска организаций и учреждений, определения местоположения, здесь можно подключить услугу «Навигатор» с функцией «Найти других». Данная операция позволяет определить место нахождения ваших родных и знакомых, абонентов «МегаФона», давших согласие на отслеживание их координат.

Основным преимуществом использования данной программы является отсутствие необходимости подключения и активации. Пользователю достаточно пройти по ссылке http://wap.megafon.ru/ya, скачать приложение «МегаФон – Яндекс.Карты» и запустить его на своем телефоне.

Для экономии также можно воспользоваться следующим способом. Для него вам понадобится кэш Яндекс.Карт. Найти его можно на просторах интернета. После чего вам останется скачать нужный для конкретного города архив, распаковать и вмонтировать файл расширением .ogf3 на смартфонах Symbian в папку «Карта памяти - document – yandexmaps -maps». На WM-устройствах выберите «Карта памяти – yandexmaps – cache - maps».

Однако для мобильных с Java-версией приложения такой вариант не подходит.

Полезный совет Для телефонов на платформе Badа приложение «МегаФон – Яндекс.Карты» можно скачать при помощи сервиса Samsung Apps.

Совет 2: Как закачать карты на телефон

Сегодня телефон – это не только средство для связи, но и многофункциональный гаджет. Многие используют телефон в качестве навигатора для быстрого поиска необходимого адреса. Нередко мобильный является альтернативой GPS-навигатора для автомобиля. Как закачать карты на телефон

Инструкция

Настройте в своем телефон GPRS – соединение с Интернетом. Зайдите на сайт мобильных Яндекс.Карт и скачайте приложение в соответствии с установленной на ваш сотовый телефон операционной системой.

Скачайте карту необходимого города и сохраните ее. Уточните стоимость услуг по загрузке карт на телефон, поскольку для ряда операторов этот сервис может быть платным. Некоторым абонентам потребуется активировать бесплатный доступ к картам. Консультацию по данному вопросу сможет предоставить сотовый оператор.

Используйте мобильные карты от Mail. Они не подгружаются из Интернета и не расходуют трафик. Стоит отметить, что корректная работа всех карт регионов возможно только при установленной на телефон операционной системе Windows Mobile или Symbain. Исключение составляют карты Санкт-Петербурга, Москвы и Евразии.

Зайдите на сайт Google Maps, откуда вы можете отправить карты прямо на свой телефон. Либо наберите в браузере своего сотового телефона соответствующий адрес и скачайте карты. Помните, что Google предоставляет данный сервис бесплатно, однако, сотовые операторы могут взимать плату за их использование.

Скачивайте последние версии цифровых карт с сайта Навител. Стоимость карт отличается в зависимости от включенных в приложение карт местности (Россия, Россия и Финляндия, Россия и Восточная Европа и т.д.). Карты Navitel отлично справляются с задачей GPS–навигации.

Помните, что некоторые установленные в картах функции, например «Пробки», могут стать причиной дополнительных расходов на сотовую связь, поскольку используют подключение к интернету для получения последних сведений с дороги. С другой стороны, данная функция является весьма актуальной для автолюбителей и позволяет экономить топливо за счет объезда проблемных мест.

Видео по теме

Источник