05-11-2018 03:51

Как подключить тюнер

При подключении тюнера к телевизору, необходимо сначала полностью отключить электропитание всего оборудования. По техническим возможностям подобрать соответствующий кабель для того, чтобы подключить тюнер к телевизору. Как подключить тюнер



HDMI подключение

Как подключить смс пакетВам будет интересно:Как подключить смс пакет



  • Когда все оборудование обесточено, тюнер нужно подсоединить к телевизору одновременно по компоненте (композиту) и по HDMI.

  • Включить питание телевизора и тюнера.

  • По умолчанию выход HDMI – отключен, на телевизоре следует переключить вход на компоненту (композит).

  • Сбросить настройки тюнера на заводские, нажав одновременно кнопки МЕНЮ и ОК находящиеся на передней панели, и задержать их на 2-3 секунды, после того как отпустите все кнопки нужно подтвердить сброс один раз нажав на кнопку ОК на панели тюнера или на пульте дистанционного управления.

  • Шнур питания тюнера переставить на выход HDMI – включен. После этого необходимо переключиться на телевизоре вход на HDMI это делается в меню выбора входов на телевизоре.

  • Следует немного подождать, пока тюнер окончательно загрузится, после чего следует произвести первоначальную настройку тюнера: выбрать язык, источник сигнала и разрешение (576p-720p), все эти действия необходимо сделать, когда вы еще подключены по компоненте (композиту).

  • Настроили? Все теперь компоненту (композит) можно отключить.

  • В зависимости от формата, поддерживаемого вашим телевизором, разрешение HD теперь можно увеличить в пределах до 1080i.

  • Если вызов главного меню при просмотре в полноэкранном режиме затруднен, два раза нажмите на кнопку ОК.

  • Для того чтобы растянуть изображение на весь экран, проделайте следующие манипуляции: Меню> Установки> Системные настройки> Пин –код 0000 =>Установочные настройки => Настройки ТВ=> Выбор формата (Растянуть)!


  • Если после выполнения приведенных здесь манипуляций не удается подключить тюнер через HDMI кабель, произведите отключение телевизора и декодера и снова включите. Порядок включения может быть произвольным. Так же при подключении тюнера к телевизору можно использовать кабель HDMI-DVI, однако учтите, что при таком подключении звук проигрываться не будет, его необходимо подсоединять, используя дополнительные кабеля.

     

    Совет 2: Как подключить тв тюнер

    Наверняка, многим в голову приходили мысли о расширении возможностей компьютера. Для этих целей существует масса дополнительных устройств и программ. Мы рассмотрим конкретную модификацию вашего ПК или ноутбука, добавив в них всего одну функцию: возможность просмотра телевизионных каналов. Наиболее простой и дешёвый метод достижения данной цели – приобретение и установка ТВ-тюнера. Основные их различия заключаются в качестве приёма сигнала и, конечно же, в вариантах подключения оных к вашей «машине». Как подключить тв тюнер

    Вам понадобится

    • ТВ-тюнер
    • Свободный PCI или usb слот

    Инструкция

    Выбирая ТВ-тюнер, следует учитывать некоторые моменты. Если речь идёт о ноутбуке, то вам обязательно потребуется тюнер с возможностью подключения через USB. В случае с компьютером – идеальным вариантом будет ТВ-тюнер с PCI разъёмом. Рассмотрим пример на тюнере AverMedia 307. Снимите крышку системного блока, найдите свободный слот PCI и вставьте в него ваш ТВ-тюнер.

    На панели тюнера вы увидите несколько разъёмов. В один из них вставьте кабель телевизионной антенны либо спутниковый кабель, а в другой – вашу акустическую систему или наушники.

    Как подключить тв тюнер

    Теперь перейдём к настройке. В комплекте с ТВ-тюнером прилагается диск. Установите с него драйверы и программное обеспечение AVerTV Software. Запустите установленную программу и откройте вкладку «Видео». В графе «устройство видео ввода» выберите ваш ТВ-тюнер, «источник сигнала» - TV, «фильтрация» - Blend3. Поставьте галочку в пункте «Разрешить масштабирование». В дальнейшем в этом окне вы будете настраивать параметры изображения: яркость, насыщенность и т.д.

    Как подключить тв тюнер

    Откройте вкладку «каналы» и нажмите кнопку «автопоиск». Через некоторое время вы увидите список каналов. С ненужных вам каналов снимите галочки, в результате они не будут отображаться при выборе. Тут же поменяйте цифровые приоритеты каналов для более комфортного дальнейшего пользования программой.

    Как подключить тв тюнер Видео по теме

    Источник