05-11-2018 01:41

Как бесплатно отправить MMS на Билайн

Содержание статьи:

У оператора сотовой связи «Билайн» имеется услуга безлимитной отправки MMS-сообщений. Она предполагает абонентскую плату в 60 рублей в месяц, но зато позволяет отправлять до 300 сообщений в день. При активном использовании данная услуга позволяет экономить до 59400 рублей в месяц (считая, что одно сообщение стоит 6,6 руб, а в месяце 30 дней). Как бесплатно отправить MMS на Билайн

Инструкция

Как настроить микрофонВам будет интересно:Как настроить микрофон

Убедитесь, что в телефоне установлена местная SIM-карта «Билайна». Также проверьте, настроена ли в аппарате услуга обмена MMS. Если нет, откройте SIM-меню и выберите пункт «Мой Билайн» - «Настр. телефона» - «MMS». получив сообщение с настройками, откройте его, после чего введите пароль 1234, а если он не подойдет - 12345. Выключите и включите телефон, а затем отправьте бесплатное пустое сообщение на номер 000. Дождитесь ответа на него.

Чтобы подключить услугу безлимитной отправки MMS, наберите номер 0674093661. С этого момента со счета вашего телефона будет списываться абонентская плата в размере 2 рублей в день. Пользоваться услугой лучше начинать лишь на следующие сутки.

Введите USSD-команду *106#, и вы узнаете, сколько еще бесплатных MMS вы сможете сегодня отправить. В период с 00:00 по 04:00 данная информация может не отображаться. Это означает, что действие услуги за предыдущие сутки уже прекратилось, а за наступившие - еще не началось (и абонентская плата за них еще не списалась). Не отправляйте никому MMS в этот период - они будут тарифицироваться обычным образом.

При подключенной услуге в течение дня можно отправить до 300 бесплатных MMS абонентам как «Билайна», так и других местных GSM-операторов, а также адреса e-mail. Действие услуги не распространяется на сообщения, отправленные на четырехзначные номера, на телефоны, находящиеся за границей, а также на обычные SMS-сообщения. Также MMS становятся платными в некоторые праздничные дни.

Если вы захотите отключить услугу, позвоните по номеру 0674090170. После этого исходящие MMS будут тарифицироваться как обычно.

Если вы подключены по постоплатному тарифу, условия предоставления услуги и способы ее подключения и отключения отличаются. Также учтите, что в роуминге GPRS-трафик для исходящих и входящих MMS тарифицируется, причем, по очень сильно завышенным расценкам.

Совет 2: Как бесплатно отправить ММС и СМС

Бесплатную отправку sms-, а также mms-сообщений внутри сети предоставляют свои абонентам такие крупнейшие операторы, как «МТС», «МегаФон» и «Билайн». Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо посетить сайт компании. Как бесплатно отправить ММС и СМС

Инструкция

Если вы являетесь клиентом сети «МТС», зайдите на сайт www.mts.ru. В верхней части страницы вы увидите раздел под названием «Обмен сообщениями», нажмите на него. После этого вы перейдете на другую страницу. Слева будет располагаться колонка (кликните в ней на самую первую графу, SMS). В списке возможностей выберите «Отправка SMS с сайта». Далее заполните форму: укажите номер вашего мобильного телефона без восьмерки, номер абонента-получателя и напишите текст сообщения. Количество символов в одном sms ограничено и равно 140. Чтобы отправить сообщение, нажмите кнопку «Далее». После этого вы получите на телефон код подтверждения (введите его в специальное окно на сайте). Обратите внимание на то, что отправка доступна только внутри сети «МТС».

Кроме того, абоненты компании могут отправить sms-сообщение не только на другой мобильный телефон, но и на электронный адрес. Для этого наберите следующий текст: e-mail_адрес«тема_письма»текст_сообщения (например, anya@mymts.ru «Привет» Как дела?). Отправлять такие сообщения следует по номеру 9883.

Чтобы отправить mms-сообщение, перейдите в соответствующий раздел. Там вы сможете скачать специальную программу для отправки (на русском или английском языке). Стоит отметить, что использование mms-сервиса не является бесплатным. Стоимость неизменна и в домашней сети, и в роуминге. Она равняется 3,5 руб.

Для отправки sms-сообщений абонентам оператора «МегаФон» необходимо посетить сайт https://sendsms.megafon.ru/. Вы сразу попадете на форму, в которую нужно внести номер мобильного телефона, текст сообщения, состоящий не более, чем из 150 символов. также вы можете указать время доставки и включить транслитерацию. Далее введите два слова с картинки внизу и нажмите «Далее». Обратите внимание на то, что бесплатного сервиса для mms-сообщений у данного оператора не существует.

Клиент компании «Билайн» должен перейти на сайт https://www.beeline.ru/sms/index.wbp, там ввести номер того абонента, которому необходимо доставить сообщение. Текст ограничен 140 символами. Укажите код с картинки, а потом нажмите кнопку «Отправить».

Видео по теме

Источник