05-11-2018 01:30

Как восстановить навигатор

Нынешняя ситуация на дорогах страны весьма критична: повсеместные пробки, постоянные дорожно-транспортные происшествия и многое другое. В связи с этим автомобилисты вынуждены устанавливать в свои авто системы спутниковой навигации - GPS-навигаторы. Однако навигаторы, как и другие современные аппараты со встроенными приемниками GPS-сигналов (смартфоны, коммуникаторы, телефоны), склонны к поломкам, в частности, слету прошивки. Как восстановить навигатор

Куда сохраняются загрузкиВам будет интересно:Куда сохраняются загрузки

Вопрос «какой купить планшет?» - 3 ответа

Вам понадобится

  • архив с подходящей версией прошивки.

Инструкция

Восстановление автомобильных GPS-навигаторов можно осуществить двумя способами: с помощью загрузки новой прошивки и без перепрошивки, посредством простейшего SOFT-Reset. Что касается первого способа, то здесь все более-менее понятно, так как перепрошивка навигатора полностью аналогична перепрошивке обыкновенного сотового телефона, смартфона или коммуникатора. Для этого вам потребуется скачать из интернета на компьютер архив с подходящей версией прошивки и распаковать его с помощью разархиваторщика.

После этого необходимо извлечь из навигатора MicroSD-карту памяти, вставить ее в картридер и скопировать в корневой каталог скачанный файл с прошивкой. Затем следует извлечь карту из устройства и вставить ее обратно в навигатор.

Теперь нужно включить устройство и дождаться появления диалогового окна с вопросом, следует ли начинать перепрошивку. После вашего согласия начнется перепрошивка вашего автомобильного «друга». По завершению установки нажмите кнопку «Ок», после чего на экране навигатора появится окошко с дальнейшими инструкциями и указаниями. На этом восстановление навигатора будет завершено.

Программный сброс настроек навигатора на заводские параметры, которые были у навигатора изначально, называется SOFT-Reset. Чтобы восстановить GPS-навигатор таким образом, вам необходимо зайти в ResidentFlash, а затем в JBSA4UI, где в файлах jbssetting.ini и jbssetting.ini.bak в строке DefaultSetting=0 изменить «0» на «1».

После этого перезагрузите навигатор и зайдите в папку «Настройки» - «Инфо». Внизу вы увидите 3 значка: «Настройки USB», «Путь навигации» и Werkseins..., последний из которых и есть SOFT-Reset, то есть возврат к заводским настройкам. Кликните по нему. После этого появится сообщение: «Вы уверены, что хотите восстановить заводские настройки?». Нажмите «Да». Через некоторое время вернутся исходные параметры, следовательно, ваш навигатор восстановится.

Совет 2: Как включить навигатор

GPS навигация – очень популярное приложение в нашем бегущем темпе жизни. Вы можете без проблем узнать свое месторасположение или проложить маршрут в абсолютно любой пункт назначения. Включить навигатор можно на различных мобильных устройствах: КПК, навигаторе или телефоне. Как включить навигатор

Инструкция

Самым приемлемым способом подключения к навигации считается применение функции прямо со своего мобильного телефона.
Сначала вам понадобится скачать нужные карты для навигации в системе сотового телефона. Карты находятся в доступности на официальных сайтах gps систем для всех желающих пользователей. Затем зайдите в пункт меню с навигацией, выберите «Настройки» и «Загрузить карты». Система телефона перенаправит вас на необходимый веб сервис. Далее выбирайте карту для конкретного региона, где вы проживаете.

Выберите команду «Карты» или «Начать навигацию». Через некоторое время произойдет первая загрузка. На экране КМП или мобильного телефона вы увидите карту и точку вашего местонахождения. Далее вы можете смело рассчитывать расстояния, прокладывать маршруты и указывать точки назначения.

Чтобы включить навигатор на GPS устройстве, потребуется включить страницу карты. Выделите на странице меню приложение «Навигация» и укажите «Войти». Затем выделите раздел «Включить режим карты» и вновь нажмите «Войти». Перед вами появится страница с картой, на которой будет мигать точка вашего текущего местоположения. Если у вас возникнут проблемы при загрузке, то обращайтесь в сервисы Яндекс Карты или Google Maps, так как чаще всего в системе навигации используются именно эти карты.

Так как прибор служит в основном в автомобиле, то вам нужно будет установить навигатор на удобной для вас приборной панели. Потом прикрутите навигационную систему с помощью шурупов, которые входят в комплект. Убедитесь, что система подключена ко всем необходимым контактам. Большинство систем могут работать от аккумулятора, и тогда вам не нужно будет подключать их к бортовому компьютеру автомобиля. А некоторые системы все же работают лишь при включенном зажигании. Так что учитывайте все особенности купленной вами системы.



Источник