27-12-2018 16:01

Как сделать клавиатуру

Содержание статьи:

Если вы любитель сидеть по ночам и играть в полной темноте или часто работаете за компьютером в ночное время, тогда вам должен быть интересен процесс молдинга клавиатуры, при помощи которого можно сделать клавиатуру светящейся. как сделать клавиатуру

Вам понадобится

  • Суперклей, "Момент" или любой другой, который склеивает пластик, небольшие зажимы, гибкий неоновый шнур напряжением 9В и длиной 3м, собственно, клавиатура.

Инструкция

Как перевесить дверь холодильника атлантВам будет интересно:Как перевесить дверь холодильника атлант

Обратите внимание, что гибкий неон сильно гудит. Это может беспокоить некоторых пользователей. Хотя если на компьютере установлено больше, чем один вентилятор, то гудение неона не будет раздражать. Кроме того, шум зависит от напряжения неона (больше напряжение – больше шум). Мы возьмем неон на 9В.

Основной нашей задачи будет прокладывание гибкого неона внутри клавиатуры между кнопок, чтобы он всю клавиатуру огибал по контуру. Как минимум, большую часть клавиатуры неон в этом случае будет освещать.

Перед прокладкой «подсветки» отогнем края у крышки клавиатуры на обратной стороне. Сделать это нужно в местах прохождения неона. Если мы об этом не позаботимся заранее, крышка клавиатуры не встанет на место.

Теперь приступаем к прокладке гибкого неонового шнура. По ходу дела следует приклеивать его к плате с помощью клея. Достаточно это делать через несколько кнопок.

После прокладки неона сверлим отверстие на обратной стороне нашей клавиатуры, чтоб вывести наружу провод питания «подсветки». Если у клавиатуры обратная сторона вогнута, то туда можно поместить инвертор или батарейный блок для питания неонового шнура. А можно провод удлинить и соединить с проводом нашей клавиатуры, а питающий элемент установить где-нибудь внутри системного блока.

Инвертор на батарейках позволит неону работать от обычной 9-тивольтовой батарейки. Если нет батареек или не охота их менять, можно обойтись и трансформатором, подключаемым к специальному порту в инверторе одним концом, и к обычной розетке другим. Трансформатор можно купить на радио-рынке или в комиссионном магазине. Он позволит нам выбирать напряжение сразу из нескольких значений, начиная 3В и заканчивая 12В. Так мы сможем регулировать яркость подсветки и шум неона. Переключать напряжение можно даже когда неон работает. В комплект вместе с трансформатором должны входить несколько штепсельных вилок для разных типов розеток. Выбираем подходящую вилку и наслаждаемся красивой подсветкой.

Видео по теме

Источник