05-11-2018 06:03

Как убрать баннер в Опере в 2018 году

Содержание статьи:

Все пользователи интернета время от времени страдают от обилия рекламных баннеров и окон, мешающих адекватно воспринимать ту или иную информацию, найденную в сети. Избавиться от надоедливых баннеров несложно – в разных браузерах есть доступные каждому функции, позволяющие отключать рекламные баннеры и информеры. Рассмотрим порядок отключения баннера на примере популярного браузера Opera. Как убрать баннер в Опере

Как убрать webaltaВам будет интересно:Как убрать webalta

Вопрос «как поменять логин и пароль интернета в ноутбуке ?» - 1 ответ

Инструкция

Для того чтобы в браузере Opera отключить баннеры, откройте установочный каталог программы в Program Files, а затем откройте папку, в которой находятся плагины (Plugins). Исследуйте папку с плагинами на предмет непонятных и подозрительных файлов. Удалите все файлы, окончание которых включает следующее: «lib.dll».

После того, как подозрительные плагины удалены из каталога браузера, перейдите к удалению скриптов. Запустите браузер и в панели главного меню выберите опцию настроек (Preferences). В окне настроек выберите опцию Tools, чтобы открыть раздел инструментов. Выберите вкладку Advanced, а затем выделите разделы Content и Javascript Options. Откроется новое окно, в котором вы должны найти пункт User Javascript files.

В папке, которую вы нашли, хранятся все пользовательские скрипты, которые используются в вашей версии интернет-браузера. В открывшемся окне выберите кнопку «Обзор», а затем кликните правой клавишей мыши на раздел User JS и кликните на пункт «Открыть». Появится список файлов, среди которых вам нужно найти файлы, оканчивающиеся так же, как и предыдущие, удаленные вами – lib.dll. Удалите данные файлы, а затем сотрите перед кнопкой обзора строку с адресом папки скриптов.

Если адреса в данной строке нет вообще, вы, тем не менее, можете найти папку – для этого в Program Files откройте папку Opera, а затем откройте папку Profile и найдите внутри нее папку User JS. Удалите папку целиком, или отсортируйте файлы внутри нее, удалив все, оканчивающиеся на lib.dll. После удаления файлов перезагрузите компьютер и снова запустите браузер – проверьте, исчез ли баннер.

Совет 2: Как выключить баннер

Огромное число пользователей уже сталкивалось с вирусными рекламными баннерами. В связи с этим, было разработано несколько методов, позволяющих быстро отключить этот вирус и удалить его с компьютера. Как выключить баннер

Инструкция

Самый простой способ – использовать функцию восстановления запуска. Она присутствует у операционных систем Windows Vista и 7. Откройте лоток DVD-привода и вставьте туда установочный диск вышеуказанных систем или диск восстановления, если такой был создан. Перезагрузите компьютер.

Удерживайте клавишу F8. После открытия меню выбора загрузочного устройства, укажите DVD-привод, в который вы вставили диск. Следуйте инструкциям установочного меню до тех пор, пока не появится окно, в котором расположено меню «Дополнительные параметры восстановления». Откройте его. Выберите пункт «Восстановление запуска» и подтвердите запуск этого процесса. Через некоторое время появится сообщение о том, что операция завершена успешно. Перезагрузите компьютер. После загрузки операционной системы проверьте жесткие диски, используя антивирусную программу.

Если у вас не оказалось под рукой нужных дисков, то попробуйте найти код, ввод которого отключит вирусный баннер. Используйте мобильный телефон или другой компьютер для выхода в интернет. Посетите следующие сайты: http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker, http://www.drweb.com/unlocker/index и http://www.esetnod32.ru/.support/winlock.

Заполните поля, требуемые для получения кода. Информацию для заполнения возьмите из текста вирусного баннера. Теперь подставьте предложенные сайтами комбинации символов и букв в поле рекламного окна. После отключения вирусного баннера обязательно проверьте систему антивирусной программой.

Если ваш антивирус не нашел вредоносных файлов, то откройте папку System32, которая находится в каталоге Windows. Найдите все файлы с расширением .dll и удалите те из них, которые содержат в конце названия сочетание букв lib. Перезагрузите компьютер и убедитесь в отсутствии вирусного баннера.

Видео по теме

Источник