05-11-2018 01:23

Как отключить защитник Яндекса

Содержание статьи:

При установке Яндекс бара по умолчанию включена опция «Защита настроек». Она нужна для того, чтобы запомнить текущий адрес домашней страницы в браузере и при изменении уведомить вас об этом. Это поможет сохранить ваши настойки при попытке их поменять без вашего ведома. Однако такие уведомления могут быть слишком назойливы. Как отключить защитник Яндекса

Как блокировать сайт в ОпереВам будет интересно:Как блокировать сайт в Опере

Вопрос «как поменять логин и пароль интернета в ноутбуке ?» - 1 ответ

Вам понадобится

  • Доступ к компьютеру.

Инструкция

Перейдите в главное системное меню, нажав кнопку «Пуск». Щелкните по пункту «Выполнить…». Введите "msconfig" (без кавычек) и нажмите OK. Откроется окно «Конфигурация системы».

Перейдите во вкладку автозагрузка и в первом столбце с названием «Элемент автозагрузки» найдите пункт «Защитник яндекса». Снимите галочку напротив него. Подтвердите сохранение сделанных изменений, нажав кнопку OK.

Зайдите в Панель управления и выберите пункт «Программы и компоненты». Откроется окно удаления изменения программ. Найдите в списке программу «Яндекс.Бар» и нажмите «Удалить». Запустится на короткое время процесс удаления Яндекс бара, а вместе с ним и защитника яндекс.

Зайдите в диспетчер задач Windows, нажав сочетание клавиш Ctrl+Shift+Esc. Убедитесь что в списке отсутствуют процессы с названиями «Яндекс Бар», «Яндекс Защитник» и Praetorian.exe.

Найдите в каталоге Program Files на диске C подкаталог с названием YandexBar и удалите его.

Перезагрузите компьютер и убедитесь что Яндекс защитник больше не отображает уведомления о смене домашней страницы.



Источник