05-11-2018 01:14

Как выщипать брови мужчине

Обычно больше времени на уход за внешностью тратят девушки. Но следует помнить, что девушки обладают и другими средствами подчеркивания достоинств и скрытия недостатков, в то время как мужчинам остается только тщательный уход. Именно поэтому стоит особое внимание уделить бровям. Как выщипать брови мужчине

Как использовать фольгу для ногтейВам будет интересно:Как использовать фольгу для ногтей

Вопрос «Разрез глаз» - 1 ответ

Инструкция

Мода на брови меняется с каждым годом, у девушек тенденции прослеживаются более явно. Это связано с тем, что у женщины брови допускают практически любую длину и толщину, в то время как для мужчин моделируются классические брови в виде ровной широкой линии.

Идеальная форма бровей у мужчин определяется так же, как и у женщин – при помощи двух карандашей. Один карандаш нужно расположить у внешней стороны ноздри, расположенный со стороны соответствующей брови, а второй конец, должен лежать по прямой, чтобы он совпал с линией, проведенной через внутренний угол глаза, и начинающейся из той же точки. Таким образом, определяем начало и конец линии бровей. Волоски, которые вышли за прямые нужно удалить.

Мужские брови обычно более густые, поэтому часто возникает проблема непослушных волосков. Поэтому особо выбивающиеся и длинные волоски нужно подстричь маникюрными ножницами. Перед этим бровь необходимо расчесать. После того, как брови смоделировали ровной линией, нужно зафиксировать и пригладить волоски в одном направлении. Делать это нужно специальной щеткой, на которую можно капнуть бесцветный гель.

У мужчин часто возникает проблема сросшихся на переносице бровей. Такие брови нужно корректировать, иначе лицо кажется угрюмым и мрачным. Особенно не рекомендуется ходить с такими бровями, если глаза посажены глубоко или близко.

Не стоит заниматься бровями самостоятельно, если брови корректируются в первый раз. В первый раз лучше пойти в специальный косметический салон, где специалист правильно смоделирует форму бровей, наиболее соответствующую вашему типу лица.

Видео по теме Как ухаживать за бровями Связанная статья Как ухаживать за бровями

Совет 2: Как скорректировать брови

Правильно скорректированные брови делают лицо моложе, придают взгляду открытость и шарм. Красивая линия бровей редко достается от природы. Поэтому правильная коррекция бровей очень важна. Как самостоятельно придать бровям ухоженный и естественный вид? Как скорректировать брови

Вам понадобится

  • Ножницы, пинцет, щеточка для бровей, белый карандаш.

Инструкция

Сделайте паровую ванночку для лица. Тогда за счет размягчения кожи процедура коррекции бровей будет менее болезненной. Протрите пинцет и кожу около бровей дезинфицирующим раствором. Выберите место, где будете проводить коррекцию. Удобнее делать это за столом. Лицо должно быть хорошо освещено.

Обрежьте лишние волоски. Для этого зачешите брови наверх и срежьте те волоски, которые выходят за верхнюю линию бровей. Затем зачешите брови вниз и срежьте лишние волоски за нижней границей бровей. Очень светлые или седые брови подкрасьте при помощи специальной краски для бровей. Обязательно протестируйте краску, чтобы не вызвать аллергическую реакцию.

Приложите линейку вертикально к боковой стороне носа. В месте пересечения линейки и брови белым карандашом-кайялом нарисуйте точку. Этим вы обозначите край брови. Выщипывайте лишние волоски, делая это как с левой, так и с правой стороны. Старайтесь, чтобы брови были симметричны.

Наложите линейку на нос, соблюдая такой наклон, чтобы она проходила через зрачок. Отметьте точку, в которой линейка пересекает бровь: это будет лучшим местом самой высокой точки брови. Удалите все лишние волоски, начиная от края брови до этой точки, делая плавное сужение.

Приложите линейку от ноздри до наружного уголка глаза – так вы найдете конец брови. Нарисуйте там точку и удалите ненужные волоски, плавно сужая бровь.

Выщипывайте брови только снизу. Будьте осторожны и старайтесь не удалить лишние волоски. Не дергайте волосок за кончик – это больно. Захватывайте его у корня и тяните по направлению роста.

Закончив коррекцию, обработайте брови и кожу вокруг них антисептиком. Расчешите брови, используя специальную густую щеточку. Закрепите форму бровей при помощи геля для волос. Можно также использовать закрепляющий лак.

Видео по теме

Источник