20-03-2019 07:10

Как узнать трафик на мегафоне

Содержание статьи:

Узнать информацию о том, сколько трафика было передано за конкретный промежуток времени, совсем не сложно. Трафик можно без труда проверить с помощью специального программного обеспечения, предназначенного для этого. Если тарифный пакет доступа к интернету на мегафоне предполагает оплату трафика помегабайтно, то это может быть полезным. Как узнать трафик на мегафоне

Как проверить трафикВам будет интересно:Как проверить трафик

Вопрос «Подскажите интересненькую тему для новой статьи?)))» - 6 ответов

Вам понадобится

  • - компьютер с установленной операционной системой Windows;
  • - доступ к компьютеру на правах администратора;
  • - файервол, настроенный на разрешение работы устанавливаемого программного обеспечения.

Инструкция

Бесплатно скачайте программу для получения статистики по трафику на мегафоне. К примеру, программу NetWorx. На сайте разработчик предлагает скачать два варианта программы: Portable и Installer. Portable подразумевает запуск программы без установки, Installer же необходимо будет устанавливать. Скачайте версию Portable для дальнейшего удобства в работе.

Создайте папку NetWorx, в любой папке раздела, где находятся пользовательские документы. Чтобы иметь возможность запускать программы на разных компьютерах, создайте папку на флеш-карте. Загруженный с сайта разработчика архив разархивируйте в созданную папку. Зайдите в нее и запустите файл, который называется networx.exe.

Настройте необходимые параметры для последующей работы при первом запуске программы. Выберите язык для отображения текста и сетевой адаптер, трафик которого нужно будет проверять. Если адаптер не один, то можно выбрать пункт “Все подключения”, который позволит контролировать весь трафик на компьютере. Для подтверждения операции нажмите кнопку "Готово".

После появления в системном трее значка программы NetWork кликните по нему двойным щелчком левой кнопки мышки. Откроется главное окно, которое содержит всю статистку. Перейдите на нужную вам вкладку для получения более детальной информации.

Видео по теме Обратите внимание Программа NetWorx показывает трафик только после того, как была запущена и не работает в фоновом режиме по умолчанию. Поэтому, если при включении компьютера ее не запустить, часть трафика будет неучтенной, к примеру, тот трафик, который скачивают программы, обновляющиеся сразу после запуска компьютера. Для автоматического запуска и непрерывного получения статистики по трафику разместите ярлык программы в папке “Автозагрузка”. Полезный совет Обратитесь в службу технической помощи компании "Мегафон" и узнайте, возможно ли проверять трафик в личном кабинете пользователя.

Источник