28-12-2018 17:42

Как подстричь брови

Распространено мнение, что брови "делают" наше лицо. Чтобы брови могли подчеркнуть красоту, за ними нужно ухаживать: выщипывать, подкрашивать и при необходимости стричь. Как подстричь брови

Вам понадобится

  • маникюрные ножницы,
  • тени для бровей,
  • карандаш для бровей,
  • воск для бровей, пинцет

Инструкция

Как избавиться от жировиков на лицеВам будет интересно:Как избавиться от жировиков на лице

Подстричь брови легче, чем кажется. А после процедуры их будет гораздо легче "усмирить" гелем или воском.
Для начала подготовьте рабочее место. У вас должно быть достаточно пространства и света, вы должны хорошо видеть, что делаете. Брови растут медленно, и чтобы после стрижки не бояться своего отражения в зеркале, лучше позаботиться обо всем заранее.

Определите идеальную форму бровей для своего лица. Они не должны быть слишком тонкими и слишком широкими, короткими и длинными.
Идеальная бровь начинается над внутренним уголком глаза, и заканчивается над крайней точкой скулы. Естественный изгиб брови проходит примерно на 3/4 ее длины.
Лицо человека ассиметрично, поэтому форма бровей у вас будет хотя бы незначительно, но различаться. Не нужно стремиться менять форму брови - просто подкорректируйте ее.

После того, как вы определились с формой бровей, приступайте к стрижке.
Для этого расчешите волоски на брови вниз. Вы увидите, как слишком длинные волоски будут выходить за границу естественной линии брови - их-то и нужно состричь маникюрными ножницами, очень осторожно.
После этого повторите процедуру со второй бровью.

Затем зачешите волоски первой брови вверх - и снова отстригите слишком длинные кончики.

То же самое сделайте со второй бровью.

Кстати, если форма бровей вас вполне устраивает, но вы не можете совладать только с топорщащимися волосками у переносицы, не нужно стричь всю бровь. Укоротите только те волоски, которые вам мешают.
С остальными "огрехами" можно будет справиться с помощью пинцета.

После того, как стрижка завершена, вы можете прокрасить брови тенями или карандашом, чтобы сделать цвет более насыщенным.
Покройте брови гелем или воском, чтобы надолго сохранить их идеальную форму.

Полезный совет Не советуем вам использовать увеличивающее зеркало - непослушные волоски в нем, конечно, хорошо видно, но оно искажает пропорции лица.

Многие девушки предпочитают стричь брови лежка - в таком положении работа идет в одной плоскости и дается лучше.

Совет 2: Как стричь брови

Иногда волоски, из которых состоят брови, вырастают настолько длинными, что их приходится не только выщипывать, но и стричь. Главное делать это очень аккуратно, иначе ваше лицо может преобразиться до неузнаваемости. Как стричь брови

Вам понадобится

  • - Ножницы;
  • - Зеркало;
  • - Пинцет.

Инструкция

Чтобы понять, какой длины должны быть волоски в ваших бровях, проведите несложную процедуру. Предварительно вымытой щеточкой из туши для ресниц зачешите волоски наверх. Видите кончики, которые выходят далеко за края брови? Смело отстригайте их.

Для этого возьмите острые, лучше маникюрные, ножницы - ими будет легче управляться. Пальцем левой руки прижмите волоски и одним движением отстригите лишнее. Чем меньше манипуляций ножницами вы совершите, тем ровнее будет ваша бровь.

Затем подравняйте форму брови с помощью пинцета. Вам нужно будет выщипать одиноко растущие короткие волоски, портящие весь вид.

Как стричь <strong>брови</strong>

Конечно, процедуру по приданию бровям нужной формы лучше доверить опытному косметологу. Но если сходить в салон красоты возможности нет, можно подкорректировать бровки и дома. Только не сильно увлекайтесь с удалением лишних волосков. В этом сезоне в моде густые, натуральные брови. Лучше придайте нужную форму с помощью геля. Для этого аккуратно нанесите немного стайлера на внутренний край брови и распределите пальцами по всей длине. Так брови будут смотреться ухоженными, а ваш образ в целом будет очень стильным и модным.

Как стричь <strong>брови</strong>

Источник