27-12-2018 23:02

Как закрыть программе доступ в интернет

Содержание статьи:

Для защиты персонального компьютера от вирусов необходимо использовать целый комплекс мер. Если вы не уверены в надежности определенных утилит, то лучше пресечь их попытки установки соединения с интернетом. Как закрыть программе доступ в интернет

Вам понадобится

  • - Брандмауэр Windows;
  • - Outpost Firewall.

Инструкция

Как посмотреть пароли в опереВам будет интересно:Как посмотреть пароли в опере

Воспользуйтесь средствами операционной системы Windows для закрытия доступа в интернет определенной утилиты. Откройте панель управления компьютером, выбрав нужный пункт в меню «Пуск». Откройте подменю «Система и безопасность». Найдите пункт «Брандмауэр Windows» и перейдите к нему.

Выберите вкладку «Дополнительные параметры». Откройте пункт «Правила для исходящего подключения». В меню «Действия» выберите пункт «Создать правило». В появившемся окне «Тип правила» выделите пункт «Для программы» и нажмите кнопку «Далее».

В следующем меню активируйте пункт «Путь программы» и нажмите кнопку «Обзор». Выберите exe-файл, соответствующий нужной программе. Нажмите кнопку «Далее». После открытия следующего окна выберите параметр «Блокировать подключение». Два раза нажмите кнопку «Далее».

Введите название нового правила, заполнив поле «Имя». Нажмите кнопку «Готово». Для предотвращения блокировки соединения кликните правой кнопкой мыши по нужному пункту и выберите «Отключить правило».

Если вы хотите обеспечить дополнительную защиту системы, установите программу Outpost Firewall. Во время первого запуска утилиты выберите пункт «Режим обучения».

Перезагрузите компьютер. Убедитесь в том, что утилита Outpost Firewall запускается автоматически после входа в систему. Откройте программу, выход в интернет которой необходимо предотвратить. После появления ока программы Outpost выберите пункт «Заблокировать». Установите флажок рядом с параметром «Запомнить действие для этой программы». Нажмите кнопку Ok.

Полезный совет Лучше вообще не устанавливайте программы, в надежности которых вы не уверены. Это позволит в дальнейшем не тратить время на исправление возникших проблем.

Источник