04-11-2018 18:10

Как установить на iphone музыку на звонки

Как известно, в iPhone любого поколения нельзя ставить на звонки музыку из аудиоколлекции. Стандартный набор звонков, состоящий даже не из музыки, а из звуков, очень быстро надоедает. Официальная прошивка не позволяет бесплатно загружать рингтоны в iPhone.
Настроить автоплатежи просто В мобильном приложении Сбербанка настройка автоплатежей занимает пару минут, и все ваши платежи будут происходить в срок и без вашего участия. Установить Как установить на iphone музыку на звонки

Как отключить доверительный платеж на БилайнеВам будет интересно:Как отключить доверительный платеж на Билайне

Вопрос «как узнать центр сообщений мегафон» - 3 ответа

Инструкция

Чтобы на iPhone установить музыку на звонки, необходимо закачать mp3 файл в iTunes. В левом верхнем углу нажмите на иконку с нотой. В приложении откроется раздел «Музыка». Если вы ранее не закачивали mp3 файлы в iTunes, то этот раздел будет пустой. Нажмите в левом верхнем углу клавишу «Файл». Из открывшегося меню выберите пункт «Добавить файл в медиатеку».

В открывшемся окне выберите все мелодии, которые хотите загрузить. Можно загружать как отдельные файлы, так и целые альбомы. Нажмите кнопку «Открыть». После этого медиатека будет сформирована. Если вы не увидели файлы, которые добавили, то просто нажмите на имеющийся альбом и композиции появятся в нижней части окна.

Платите удобно

Как взять деньги в долг на телефонеВам будет интересно:Как взять деньги в долг на телефоне

На звонок iPhone допускает только мелодии не длиннее 40 секунд. Поэтому следующим действием будет сокращение mp3 файла. Сделать это можно с помощью различных приложений для телефона. В том числе сокращение мелодии возможно сделать в iTunes. Нажмите правой кнопкой мыши на музыкальную композицию, которую необходимо будет сократить до 40 секунд. Выберите вкладку «Сведения». Она будет четвертая в списке. В открывшемся окне перейдите по вкладке «Параметры». Здесь есть возможность указания именно того фрагмента записи, который необходим для воспроизведения. Поставьте галочку напротив слова «Стоп» и в окне справа введите количество необходимых секунд. После этого нажмите клавишу «Ок». Визуально этот файл никак не поменялся. Теперь необходимо изменить текущий формат аудиозаписи.

Для версии iTunes 12.4.0 изменить формат аудиозаписи можно с помощью меню. Для этого достаточно нажать на аудиозапись, сокращенную до 40 секунд, правой кнопкой и выбрать из выпавшего меню пункт создания версии aac.

Для версий iTunes 12.5.1 и выше необходимый пункт в разделе меню аудиофайла был удален. Теперь, чтобы конвертировать файл в формат aac необходимо зайти в раздел «Файл» в верхнем левом углу приложения. Далее необходимо навести мышку на пункт «Создание новой версии» и выбрать третий пункт в открывшемся подменю.

Сразу же после нажатия кнопки «Создать версию в формате aac» начнется конвертация файла. В результате вы получите файл с тем же названием и артистом, но с совершенно другой длительностью. Если все пункты инструкции были выполнены правильно, то длительность мелодии не будет превышать 40 секунд.

Теперь необходимо изменить расширение музыкально композиции. Для этого на необходимом файле нажмите правой кнопкой мыши и из выпавшего меню выберите пункт «Показать в проводнике windows». Изначально аудиозапись стоит в формате .m4a. Для того чтобы поставить эту мелодию на звонок необходимо будет получить формат .m4r. То есть надо всего лишь поменять букву «а» на букву «r». Если в iTunes вы не можете увидеть расширение аудиофайла, необходимо совершить в проводнике следующие действия: выбрать вкладку «Сервис». После этого выбрать пункт «Свойства папки» и перейти в раздел «Вид». Напротив пункта о скрытии расширения для зарегистрированных типов файла уберите галку. После этого нажмите ок. Теперь вы сможете изменить формат мелодии.

Не закрывайте проводник. Для облегчения поиска необходимого для мелодии файла, скопируйте его и сохраните там, где без труда сможете потом его найти. Вернитесь в приложение iTunes и нажмите на знак многоточия в верхней панели. В появившемся списке необходимо выбрать пункт «Звуки». Теперь в окно iTunes необходимо перенести подготовленный ранее файл для рингтона. Если вы не сохранили его в своей папке, то по умолчанию обработанный файл был сохранен в папке iTunes, находящемся в папке «Моя музыка» на диске C.

Следующим этапом станет синхронизация вашего телефона с iTunes. Для этого необходимо подключить iPhone usb проводом к компьютеру, где установлено приложение. В iTunes надо найти значок телефона в верхней панели и нажать на него. В боковой панели приложения необходимо перейти на вкладку «Звуки». Правее откроется окно, где нужно будет провести синхронизацию звуков, нажав на окно рядом с одноименной записью. После внесения изменений необходимо нажать «Применить». Если забыть это сделать и закрыть окно, то изменения не будут внесены. Если все действия были выполнены правильно, то теперь можно без проблем поставить конвертированную мелодию на звонок в iPhone.

Чтобы измененная ранее мелодия была поставлена на звонок, необходимо ее установить. Для этого в телефоне выберите пункт «settings» или «Настройки». В открывшемся окне необходимо выбрать пункт «Звуки» и в следующем окне выбрать пункт «Рингтон». По умолчанию на всех iPhone стоит мелодия, называемая маримба. Вместо нее выберите файл с мелодией, которая была конвертирована в iTunes и передана на телефон.

Владельцы iPhone могут поставить таким образом мелодию не только на все звонки, но и сделать индивидуальные рингтоны на номера. Для этого необходимо в контактах телефона выбрать запись с абонентом, для которого необходимо будет изменить рингтон. Открыв информацию с ним, нажмите на значок «Изменить». В самом низу вкладки редактирования будет окно с рингтоном. Вместо пункта «По умолчанию» необходимо выбрать файл в формате .m4r. После этого при звонке от этого абонента вы услышите уникальную мелодию и не перепутаете свой звонок ни с чьим другим.

Если все эти действия для установки индивидуального рингтона на iPhone кажутся вам непосильными, то можно сделать проще: скачать рингтон из магазина — iTunes store. К сожалению, редких мелодий вы там найти не сможете, но популярные аудиофайлы можете загрузить на свой телефон без труда. Но такой простой способ установить на звонок в iPhone мелодию будет стоить денег. Зато уникальная мелодия выделит вас из всех обладателей телефонов с яблоком.

Обратите внимание Изменить расширение аудиофайла можно не только приведенным выше способом, но и используя любые менеджеры для файлов. Полезный совет Чтобы в iTunes увидеть левое боковое меню можно просто нажать сочетание клавишь ctrl+s. Именно в этом меню происходит управление музыкальными композициями. Как скачать музыку на Айфон через iTunes с компьютера Связанная статья Как скачать музыку на Айфон через iTunes с компьютера

Источник