04-11-2018 18:05

Hyperion — новый лаунчер в стиле оболочки Google Pixel

Интерфейс под стать чистой версии Android с возможностью выбора светлых и тёмных тем.

В Google Play появилась новая оболочка Hyperion, вдохновлённая интерфейсом фирменных смартфонов Google. Она похожа на другие подобные лаунчеры, но имеет куда больше опций, позволяющих отрегулировать все визуальные элементы.

Лаунчер Hyperion: рабочий стол Лаунчер Hyperion: окно приложений

Sunface покажет, что станет с вашей кожей, если не защищать её от солнцаВам будет интересно:Sunface покажет, что станет с вашей кожей, если не защищать её от солнца

После установки Hyperion появляются две иконки. Первая запускает сам лаунчер, а вторая предназначается для его настройки. По умолчанию активируется тёмная тема интерфейса, но в разделе выбора цвета можно переключиться на светлую, чёрную или прозрачную.

Для каждой темы доступен выбор цветового акцента. В соответствии с ним перекрашиваются ползунки, курсоры, а также логотип G и кнопка вызова голосового ассистента в строке поиска на главном рабочем столе. При желании цвет можно отрегулировать у каждого элемента интерфейса в отдельности.

Окно всех установленных приложений раскрывается простым свайпом вверх. Быстро свернуть его можно обратным действием. Найти нужную программу можно при помощи универсального поиска.

Лаунчер Hyperion: окно приложений Лаунчер Hyperion: меню настроек

Зажатием на пустом месте рабочего стола раскрывается меню, из которого можно перейти к обоям, виджетам, системным настройкам и параметрам самого лаунчера. Список всех этих элементов в меню можно изменять, добавляя нужные вам пункты.

Немало опций доступно и для иконок. К примеру, можно настроить их размер и выбрать, сколько значков должно помещаться в одной строке и столбце на рабочем столе. Также можно загружать и использовать сторонние комплекты иконок.

Лаунчер Hyperion: настройка иконок Лаунчер Hyperion: настройка иконок

Аналогичным образом размерную сетку иконок можно отрегулировать для окна всех установленных приложений и док-зоны в нижней части рабочего стола. Для последней также доступен эффект размытия фона и возможность смены набора значков боковым свайпом.

Оболочка Hyperion вполне подойдёт и для планшетов, поскольку в ней предусмотрена горизонтальная ориентация интерфейса.

Лаунчер Hyperion: рабочий стол

Некоторые функции лаунчера доступны только в платной версии. В их числе — настройка шрифтов, поддержка фирменных виджетов Google, перемещение поисковой строки в нижний док и некоторые другие. Впрочем, и без всего этого Hyperion предлагает немало возможностей кастомизации.

Скачать в googleplay

Источник