04-11-2018 18:03

Debito для Android — финансовый помощник и хранилище документов

Учитывайте любые траты, планируйте бюджет и прикрепляйте сканы документов, чтобы были всегда под рукой.

Debito позволяет отслеживать все финансовые операции, начиная от простых трат в супермаркетах и заканчивая ипотекой. Для каждой статьи расхода или поступления средств в приложении заводится новый элемент, который будет отражён в определённом бюджете.

Бюджет может быть создан на заданный период под любые нужды (рестораны, лекарства, хобби, авто, косметика и так далее). Для всего этого в приложении уже заведены категории.

управление доходами: Категории управление доходами: Категории

Sunface покажет, что станет с вашей кожей, если не защищать её от солнцаВам будет интересно:Sunface покажет, что станет с вашей кожей, если не защищать её от солнца

Элементы, отражающие движение денежных средств, также делятся на категории и подкатегории. К примеру, выбрав «Энергию», вы сможете указать траты на электричество, воду и газ. В «Финансах» есть кредиты, лизинг и ипотека. В «Телекоммуникациях» — мобильный телефон, интернет, телевидение и так далее.

управление доходами: Подкатегории управление доходами: Подкатегории

Для всех подобных трат можно указать и поставщика услуги, выбрав нужный вариант из списка предложенных. При этом для каждой компании сразу же будут отображаться все каналы связи: телефон, сайт, электронная почта и аккаунты в социальных сетях.

управление доходами: Банки управление доходами: Контакты банка

Каждый созданный вами элемент может дополняться документом или фото в любом формате. Так, к записи о кредите можно прикрепить электронную версию договора или её скан, а к оплате коммунальных услуг — снимок квитанции.

управление доходами: Тип документа управление доходами: Тип документа

Также существует отдельная категория «Документы», позволяющая хранить в приложении данные паспорта, водительского удостоверения, свидетельства о рождении и так далее. Для всего этого можно указать срок действия и аналогичным образом прикрепить файл или фото.

управление доходами: Круговая диаграмма управление доходами: Сопоставление с бюджетом

Все внесённые элементы отображаются в общем списке, откуда можно перейти к каждому из них для просмотра и редактирования. На странице статистики актуальные расходы за текущий месяц формируют круговую диаграмму, отражающую все запланированные и фактические траты, а на вкладке «Баланс» они сопоставляются с бюджетом.

Если при знакомстве с приложением её интерфейс покажется запутанным, на любой вкладке всегда можно найти знак вопроса. Он раскрывает вспомогательную информацию о разделе, так что освоить работу с Debito будет несложно.

onerror="this.onerror=null;this.src='https://lifehacker.ru/wp-content/plugins/lh-appbox/img/googleplay@2x.png';return true;" />

Загрузить QR-Code

Debito

Разработчик:

DEBITO TECHNOLOGIES s.r.o.

Цена: Бесплатно

Источник