04-11-2018 19:44

Как передать информацию с одного компьютера на другой

Содержание статьи:

Существует несколько методов передачи данных с одного компьютера на другой. Естественно, самым логичным из них является метод построения локальной сети при условии, что компьютеры находятся достаточно близко друг к другу. Как передать информацию с одного компьютера на другой

Как подключить системник к ноутбукуВам будет интересно:Как подключить системник к ноутбуку

Вопрос «как вернуть программу Java» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - сетевые кабели.

Инструкция

Имейте в виду, что для разового переноса информации лучше использовать всевозможные USB-накопители. Если же вам необходимо осуществлять периодический обмен данными между несколькими компьютерами, то создайте простейшую локальную сеть. Приобретите сетевой концентратор с нужным количеством разъемов LAN.

Установите это сетевое оборудование в нужном месте и подключите его к сети переменного тока. Подготовьте нужное количество сетевых кабелей определенной длины. Естественно, на обоих их концах должны присутствовать LAN-коннекторы. Соедините все стационарные компьютеры с сетевым концентратором, используя эти кабели. Номера LAN-портов не имеют значения, если вы используете ненастраиваемый концентратор.

Включите все компьютеры, соединенные с сетевым концентратором. Выполните настройку параметров работы локальной сети. Откройте центр управления сетями и общим доступом. Перейдите к пункту «Изменение параметров адаптера», расположенному в левой панели задач. Кликните правой кнопкой мыши по значку сетевого адаптера, соединенного с концентратором. Выделите протокол интернета TCP/IPv4 и нажмите кнопку «Свойства».

Активируйте параметр «Использовать следующий IP-адрес». Задайте его значение, например 48.48.48.1. Теперь вернитесь в меню «Центр управления сетями и общим доступом» и откройте пункт «Изменить дополнительные параметры общего доступа».

Активируйте пункт «Включить сетевое обнаружение» и установите флажок напротив параметра «Включить общий доступ к файлам и принтерам». Теперь активируйте первый пункт в меню «Доступ к общим папкам». Теперь нажмите кнопку «Сохранить изменения».

Аналогичным образом настройте параметры остальных компьютеров. Теперь откройте меню «Пуск» и перейдите к пункту «Выполнить». Введите в открывшееся окно команду 48.48.48.2, чтобы открыть список общедоступных папок определенного компьютера.



Источник