04-11-2018 17:51

Основные виды ссылок и их описание

Каждый юзер, посвятивший часть своей сознательной жизни Интернету, когда-либо интересовался, делился (а то и сам создавал) интересными сведениями. Ссылка – это самый простой и быстрый способ узнать или рассказать о чем-то интересном в пределах Глобальной Сети.

Абсолютно все виды ссылок могут быть активными и неактивными. Чтобы перейти по активной ссылке, достаточно на нее кликнуть.

Чтобы осуществить переход по неактивной ссылке, необходимо выделить ее с помощью мыши и скопировать, воспользовавшись клавишами Ctrl+C, а затем продублировать в поисковую строку браузера посредством клавиш Ctrl+V.

Как настроить Robots.txt правильно?Вам будет интересно:Как настроить Robots.txt правильно?

виды интернет ссылок

Среди пользователей есть немало людей, для которых прочтение интересной статьи, написанной неизвестным блогером или «лайк» под забавной картинкой – занятие, не представляющее интереса. Хотя далеко не все виды Интернет-ссылок ведут на чьи-то веб-страницы и не каждая из них используется ради привлечения трафика.

Иногда человек, ничего не знающий о многообразии ссылок, теряет гораздо больше... Например, возможность начать свой бизнес или получить хорошо оплачиваемую работу.

Как сослаться на ячейки в Excel. Виды ссылок

Ссылки, которые можно направить на ячейки в Excel, подразделяются на абсолютные, относительные и смешанные.

виды ссылок на ячейки

Как настроить Robots.txt правильно?Вам будет интересно:Как настроить Robots.txt правильно?

Ссылка, ведущая в Excel, по сути является адресом одной или нескольких ячеек. Ссылки, имеющиеся внутри программы Excel, тоже подразделяются на виды. Они обозначаются как A1 (классический стиль) и R1C1 (Row1Column1) – «Строка-Столбец». Включение последнего осуществляется в закладке «Формулы» (находится в меню настроек «Параметры Excel»).

В этой программе предусмотрено три вида ссылок. На ячейки в Excel может ссылаться каждая из них.

Абсолютной называется ссылка, значение которой не изменяется даже в том случае, если ячейка, куда она ссылается, будет перемещена. Чтобы отличить относительную ссылку от двух других, ее помечают значком $.

Относительной ссылке свойственны спонтанные изменения. Другими словами, значение ссылки изменяется в результате корректировки первоначальной формулы. Любую относительную ссылку можно сделать абсолютной, пометив значком $.

Смешанная ссылка может быть и абсолютной, и относительной (50х50). Ее используют в тех случаях, когда необходимо зафиксировать адрес ячейки только по строке или только по столбцу.

виды ссылок на ячейки в excel

Например: предприниматель закупил какой-либо товар и собирается перепродавать его с наценкой, причем с каждой новой перепродажей наценка увеличивается. Используя смешанные ссылки, он сможет заранее рассчитать стоимость отпускаемого товара с учетом каждого вида наценок.

Крауд-маркетинг – один из способов продвижения ссылками онлайн

Крауд-маркетингом называют способ продвижения веб-проектов (слово «крауд» (crowd) с английского языка переводится как «толпа»).

Цель крауд-маркетинга – убедить посетителей сайта (независимо от того, целенаправленно они пришли на проект или случайно) в том, что этот продукт или услуга предназначены именно для них.

Что такое крауд-ссылки

Так называют вид ссылок, ведущих на рекламируемый проект или одну из его страниц. Крауд-ссылку можно оставить, например, на специализированной электронной платформе, а также в комментариях или цепочках обсуждения, опубликованных на блогах и форумах.

Конкурирующие компании практикуют распространение своих крауд-ссылок в комментариях под фотографиями и описаниями свойств популярных предметов продажи. Цель крауд-маркетолога – перенаправить потенциального покупателя с «вражеского» контента на свой.

Прежде чем приступить к работе, крауд-маркетолог проводит мониторинг форумов и других веб-площадок на предмет наличия обсуждений. Затем специалист выбирает компании, коммерческие предложения которых он может использовать для продвижения вверенных ему товаров.

Оставив комментарий любого содержания (только не негативный!), он прикрепляет к нему ссылку, ведущую на сайт компании, которую он рекламирует. Важно, чтобы отзыв крауд-маркетолога не выделялся на фоне комментариев пользователей, случайно зашедших на сайт.

виды ссылок

Самый большой «плюс» крауд-ссылок – лояльность к ним поисковых ботов. Популярность крауд-маркетинга связана с внедрением поисковиками «Яндекс» и «Гугл» фильтрационных систем «Минусинск» и «Пингвин».

Основные виды ссылок html

виды ссылок html

Для создания html-ссылок служат специализированные элементы, которые называются тэгами. Гиперссылка, например, формируется с помощью тэгов и , символизирующих ее начало и конец. Между этими двумя атрибутами располагают ее содержимое.

Чтобы гиперссылка указывала на url (адрес) сторонней Интернет-страницы, тэг дополняют атрибутом href.

Гиперссылка, ведущая на чужой сайт, выглядит примерно так: добро пожаловать на мой сайт. Пользователи, обнаружившие ее, видят только фразу «добро пожаловать...», кликнув на которую, оказываются на главной странице сайта http://site.com.

Основные виды ссылок, существующих в Сети, можно разделить на несколько категорий:

  • внутренние и обратные ведут на страницы настоящего веб-проекта;
  • внешние «уносят» пользователя на страницы сторонних проектов;
  • битые ссылки указывают на несуществующие или удаленные страницы;
  • сквозными называют ссылки, расположенные на всех страницах веб-проекта.

Ссылка-«якорь»

Якорями называют виды ссылок, кликнув на которые, пользователь переносится на какую-то часть текущей веб-страницы. С помощью якорей, например, можно быстро перемещаться по электронной странице, содержащей слишком большое количество информации, пропуская те участки, которые в данный момент не интересны. «Якорь», как и любая другая внутренняя ссылка, тоже создается с помощью тэга .

У ссылки-«якоря» есть одно характерное отличие. Элемент href вместо адреса url содержит наименование указателя-«якоря» (его помечают значком #). Ссылка-«якорь» может выглядеть так:

здесь необходимо указать слово или фразу, к которым прикреплен «якорь»

Анкорная ссылка

Анкорные ссылки могут быть как внешними (то есть, вести на чужие электронные проекты), так и внутренними (указывать на одну из страниц текущего проекта). Роль анкоров выполняют слова: «там», «здесь», «тут», «вам сюда» и так далее. Например:

вам сюда.

Некоторые блогеры, не желая замусоривать Сеть однообразными «там», «здесь», «тут», дают волю своему воображению, изобретая все новые и новые виды ссылок, чем и подкупают читателей.

Ссылка-изображение

основные виды ссылок

Чтобы изображение стало ссылкой, его адрес используют вместо анкорных слов.

Для закрепления url-адреса за изображением, которое хранится на персональном компьютере, картинку необходимо сделать достоянием Всемирной паутины – загрузить в какую-либо социальную сеть или на медиа-хостинг. Чтобы узнать url-адрес загруженного изображения, на него достаточно кликнуть правой кнопкой мыши и в открывшемся меню выбрать команду «Открыть изображение».

Скопировав url картинки, открывшейся в поисковой строке браузера, его вставляют в ту часть ссылки, где раньше находилось слово-анкор.



Источник