05-11-2018 02:21

Как сделать скачивание файлов joomla

Joomla является одной из самых популярных CMS. Она позволяет максимально быстро создать сайт и настроить все необходимые параметры при помощи функций админ-панели. Данная система управления сайтом также дает возможность создавать прямые ссылки на файлы для загрузки посетителями и пользователями вашего ресурса. Как сделать скачивание файлов joomla

Как из Оперы импортировать закладкиВам будет интересно:Как из Оперы импортировать закладки

Вопрос «создание сайта» - 1 ответ

Инструкция

Загрузите нужные файлы при помощи FTP на ваш ресурс. Для этого откройте любой FTP-менеджер (Cute FTP, Total Commander) и создайте новое подключение к серверу через соответствующий пункт меню. Введите реквизиты, которые хостер выдал вам для управления файлами на сайте.

Создайте отдельный каталог для загрузки всех файлов, можно создать дополнительные папки по типам. Например для документов можно создать директорию documents, для видео – videos, для музыки – music и т.д.

Перейдите в панель управления Joomla, введя логин и пароль администратора, заданные во время установки. Адрес страницы авторизации имеет вид http://ваш_сайт.ru/administrator. После успешного ввода имени пользователя и пароля вы окажетесь на главной странице управления ресурсом.

Перейдите на страницу управления содержимым при помощи вкладки «Материалы». Для создания ссылки введите следующий код:< a href = “http://ваш_сайт.ru/созданная_папка_загрузки/файл.mp3">Скачать файл После окончания добавления нового материала нажмите кнопку «Сохранить». Ссылка будет прикреплена к созданному или отредактированному посту на странице.

Если вы хотите загрузить большое число файлов, автоматически сгенерировать на них ссылки и создать специальный интерфейс для загрузки, то можно воспользоваться предлагаемыми менеджерами управления файлами. Существует множество таких скриптов и шаблонов для Joomla, например Whatever Download или jDownloads.

Для установки выбранного шаблона для генератора ссылок в панели администратора перейдите к пункту «Расширения» и выберите «Установить/удалить». В поле «Файл пакета» укажите путь до скачанного на ваш компьютер менеджера файлов, после чего нажмите «Загрузить файл & Установить». Дождитесь окончания процесса установки.

Обратите внимание Если в процессе использования одного из шаблонов для генерации ссылок возникли трудности, то свяжитесь с разработчиком скрипта или прочитайте файл readme, где могут быть описаны возможные трудности и способы их решения.

Источник