04-11-2018 20:33

Как уменьшить шрифт в интернете

При просмотре различных интернет страниц, возможно, вас не устраивает размер шрифта, который показывает сайт по умолчанию. Это может быть или слишком мелкий, или слишком крупный текст, который мешает нормальному чтению страницы. В этом случае достаточно изменить размер шрифта в браузере на более удобный для восприятия. Как уменьшить шрифт в интернете

Инструкция

Как посмотреть post запросВам будет интересно:Как посмотреть post запрос

Это можно сделать двумя путями: либо просто увеличить или уменьшить масштаб страницы, либо изменить в настройках параметры, чтобы на страницах интернета показывался какой-то определенный, заранее выбранный вами шрифт, а не шрифт сайта.

Если вы пользователь Mozilla Firefox то, для первого варианта, зайдите в браузере в: «Вид» - «Масштаб» и выберите что вам нужно - «Увеличить» или «Уменьшить». Можете просто воспользоваться «горячими клавишами», нажав «ctrl и +» для увеличения или «ctrl и –» для уменьшения масштаба. Для выбора конкретного шрифта зайдите в «Инструменты» - «Настройки». Перейдите на вкладку «Содержимое» и в разделе «Шрифты и цвета» выберете нужный вам тип шрифта и его размер, затем там же справа нажмите на кнопку «Дополнительно» и снимите галочку рядом с надписью «Разрешить веб-сайтам использовать свои шрифты вместо установленных». После нажатия на «ОК» шрифт сразу же поменяется.

Пользователям браузера Opera: Для изменения масштаба перейдите в «Страница» - «Масштаб» и выберете масштаб страницы в ее процентном соотношении. Либо просто воспользуйтесь «горячими клавишами», указанными выше. Для второго способа зайдите в «Настройки» - «Общие настройки», перейдите на вкладку «Веб-страницы». Здесь выберете настройки для «Обычного шрифта». Для этого нажмите на название используемого типа шрифта и измените размер и другие параметры при необходимости. Точно также можно настроить «Моноширинный шрифт» (шрифт, в котором все знаки имеют одинаковую ширину). Нажмите «ОК», и новый шрифт готов.

Для браузера Internet Explorer первый способ тот же, что и для Mozilla Firefox. Но есть и другой вариант: для этого перейдите в «Вид» - «Размер шрифта» и выберете один из пяти предложенных шрифтов.



Источник