04-11-2018 19:32

Как создать сайт в блокноте

Если вы думаете, что создание сайтов – это сложное занятие, вы ошибаетесь. Для этого совершенно не нужно изучать горы литературы и запоминать тысячи специфичных кодов. Достаточно проделать ряд несложных действий, и у вас появится самый первый сайт, который вы сделали своими руками. Мы предлагаем вам в этом убедиться, создав по пошаговой инструкции самый простой сайт, это займет у вас всего несколько минут. Как создать сайт в блокноте

Как изменить html-код сайтаВам будет интересно:Как изменить html-код сайта

Вопрос «Как сделать страницу без .html» - 2 ответа

Инструкция

Создайте на рабочем столе текстовый документ: «Пуск» - пункт «Программы» - «Стандартные» - «Блокнот».

Скопируйте в блокнот теги, приведенные ниже, они необходимы для создания любого сайта.






В теги title напишите тему вашего сайта, например «Создание сайта». Это будет выглядеть так: Создание сайта.

Переходите к созданию каркаса сайта. Каркас создается с помощью таблицы html. Сейчас мы будем использовать следующий каркас: шапка наверху, аналогичная полоса внизу, а основной лист будет разделен на две половинки. Скопируйте код каркаса к себе в блокнот.










Меню сайта

Область под контент







Шапка сайта
Подвал сайта

Укажите размеры ячеек. Попробуйте сделать те размеры, которые указали мы, а затем решите, какие размеры нужны вам. Размеры впишите в коды каркаса (это параметры height – высота и width - ширина).

Выберите картинки шапки, фона и подвала сайта, вставьте их в нужные теги. Картинки вставляются с помощью тега . Теперь надписи «Шапка слайда» и «Подвал сайта» должны исчезнуть.

Соедините все вставленные картинки воедино. Для этого в тег

в главной таблице вставьте cellpadding=0 и cellspacing=0.

Уберите промежуток между шапкой и основным пространством сайта. Для этого вставьте параметр выравнивания в , вот как должно это выглядеть 

Сохраните первую страницу сайта под кодом index.html. Повторно сохраните первую страницу сайта, но под другим кодом: page2.html.

Отредактируйте вторую страницу, допустим, у вас там будут ссылки на какой-либо сайт. Вставьте адреса ссылок в теги.

Не забудьте отметить в коде, какая страница главная, а на какой размещены ссылки. Это поможет связать страницы между собой. Вот как это должно выглядеть
Главная,
Ссылки.

Не забудьте добавить теги
, они нужны для перехода на другую строчку.
Ваш первый двухстраничный сайт готов!

Видео по теме Как создать landing page Связанная статья Как создать landing page

Совет 2: Как сделать блокнот своими руками за 5 минут

Конечно, блокнот можно купить в магазине, однако пользоваться самодельным намного приятнее. Как сделать блокнот своими руками за 5 минут?

Для такой поделки вам понадобится:  бумага для принтера (количество листов зависит от размеров будущего блокнота), тонкий и плотный цветной картон или крафт-бумага для обложки, кусок цветного шнура 15-25 см длиной (точный размер зависит от размера блокнота), клей, ножницы, шило.

Порядок работы над самодельным блокнотом:

1. Определите размер листа блокнота. Для этого измерьте лист самого любимого блокнота или тетрадки.

2. Из бумаги для принтера нарежьте листы для блокнота согласно размерам, определенным в п.1 данной статьи. Каждая заготовка листа должна представлять собой двойной лист будущей самодельной тетради.

3. Из крафт-бумаги или тонкого картона вырежьте обложку для блокнота. Размер обложки должен быть на 2-3 мм больше заготовки двойного листа (см. п.2).

Чтобы блокнот был удобнее, вырежьте обложку на 5-7 см длиннее и загните ее, чтобы сформировать карман (см. фото ниже). Приклейте край карманчика сверху и снизу или скрепите края степлером. В такой карман можно будет положить визитку или просто обычную бумажку с нужными данными.

Как сделать блокнот своими руками за 5 минут

4. Сложите листы блокнота в пачку и вложите их в обложку. На месте сгиба шилом проколите четыре дырочки, через них проденьте шнур и завяжите его концы.

Блокнот готов! Теперь можно, например, с большей приятностью улучшить свои навыки в иностранном языке, записывая в него правила и новые слова.



Источник