04-11-2018 19:32

Как изменить html-код сайта

HTML является одним из самых популярных языков разметки для документов. Написанные на нем файлы имеют расширение .html или .htm и могут быть открыты в любом текстовом редакторе или специализированном приложении для веб-разработчиков. Как изменить html-код сайта

Как создать компьютерную игру в 2018 годуВам будет интересно:Как создать компьютерную игру в 2018 году

Вопрос «Как сделать страницу без .html» - 2 ответа

Инструкция

При помощи браузера перейдите на сайт, на котором вы хотите изменить HTML-код. Для этого введите в адресной строке обозревателя адрес ресурса или воспользуйтесь одной из поисковых систем интернета.

Откройте код страницы для просмотра. В зависимости от используемого браузера, необходимо выбрать соответствующий пункт меню. В Opera для просмотра исходного кода воспользуйтесь «Вид» - «Средства разработки» - «Исходный код». В Google Chrome эта функция доступна в разделе «Инструменты» - «Просмотреть исходный код». Если вы используете Mozilla Firefox, кликните по клавише «Меню» - «Веб разработка» - «Исходный код страницы». В зависимости от настроек обозревателя HTML-код будет открыт в новой вкладке или окне.

Отредактируйте выведенный на экране код. В Firefox и Chrome для редактирования документа необходимо предварительно сохранить его на жесткий диск («Файл» - «Сохранить страницу как»).

После внесения всех изменений сохраните страницу при помощи клавиши «Сохранить». Документ загружен. Вы сможете изменить его самостоятельно при помощи любого текстового редактора.

Для сохранения полной копии страницы со всеми изображениями перейдите на нужный вам ресурс и выберите меню «Файл» - «Сохранить как». В появившемся окне выберите тип документа «HTML-файл с изображениями».

Полезный совет Для визуального редактирования HTML существует множество редакторов, осуществляющих подсветку синтаксиса и автоматически подставляющих недостающие дескрипторы. Одним из самых мощных инструментов веб-разработчика является программа Macromedia Dreamweaver. В качестве альтернативы существует более легкий Front Page. Если вам не нужна визуальная отладка и достаточно лишь подчеркивание и выделение синтаксиса цветом, можно воспользоваться более легковесным, но мощным редактором Notepad++.

Источник