04-11-2018 19:07

Как узнать id группы Вконтакте

Vkontakte - это популярная социальная сеть, в которой пользователи общаются не только по принципу «одноклассники-однокурсники-коллеги», но и по взаимным интересам. Для объединения по интересам существуют группы, в которые можно вступить и быть в курсе последних новостей, а также общаться с интересными людьми. Как узнать id группы Вконтакте

CSS - позиционирование блоков. Абсолютное и относительное позиционированиеВам будет интересно:CSS - позиционирование блоков. Абсолютное и относительное позиционирование

Вопрос «как можно удалить мои последние визиты в интернет» - 4 ответа

Вам понадобится

  • - стационарный компьютер/ноутбук/нетбук/смартфон/мобильный телефон
  • - подключение к интернету
  • - любой браузер или соответствующее приложение

Инструкция

HTML: события и формы элементовВам будет интересно:HTML: события и формы элементов

Самый простой способ узнать id группы «Вконтакте» - это зайти в группу и посмотреть на адресную строку в браузере. Если ссылка вида http://vk.com/club23238945, то цифры после слова «club» и будут тем самым значением.

Чтобы сделать адрес группы более красивым или с точки зрения SEO-оптимизации, ее администраторы часто заменяют ее id на произвольное название. Если вам необходимо узнать этот id, то вы можете попробовать несколько способов. Войдите в интересующую вас группу. Даже если вы не вступили в группу и вам доступен минимум информации, можно попробовать навести курсор мышки на название раздела «Участники» или кликните на него, в ссылке вида http://vk.com/search?c[section]=people&c[group]=23238945 вы увидите цифры в конце ссылки. Это и будет интересующий вас id группы.

Еще один вариант в данном случае - узнать id группы «Вконтакте» через ее основную картинку. Нажимаете правую кнопку на картинке группы, выбираете:
В Mozilla Firefox: Открыть изображение
В Google Chrome: Открыть картинку в новой вкладке
В Opera: Открыть изображение, Свойства изображения
В Internet Explorer: Свойства

Появится новое окно, имеющее приблизительно такой адрес:
http://cs9570.vk.com/g23238945/a_fef36374.jpg

Значение между двух слешей (в середине адреса) и будет искомым id группы, из него только необходимо убрать букву «g».

Описание тега span HTML: что это, как пользоваться, особенностиВам будет интересно:Описание тега span HTML: что это, как пользоваться, особенности

Если же в группе доступное большее количество информации, такой как сообщения на стене, список обсуждений, список аудиозаписей или видеозаписей, опрос, упоминания сообщества, список фотоальбомов группы или загруженных в группу документов, то вы можете узнать id группы «Вконтакте», также как и в первом способе, взяв последние цифры из веб-ссылки.

Еще один вариант заключается в получении id группы «Вконтакте» из адреса сообщений в разделе «Обсуждения». В данном случае вам будет необходимо взять цифры, стоящие в конце адреса и убрать из них тире и все цифры, стоящие после тире. Оставшиеся цифры и будут значением id этой группы.

Совет 2: Как бесплатно развить группу Вконтакте

Хорошая реклама группы Вконтакте является одним из комплектующих успеха по ее развитию. Правильно подать информацию для новых посетителей и привлечь больше подписчиков - основная задача администрации публичных страниц. Для этого существуют несколько простых уловок, на которые следует обратить внимание при создании сообщества. Как бесплатно развить группу Вконтакте

Вам понадобится

  • -Собственная группа Вконтакте
  • -Сим-карта
  • -Терпение

Инструкция

Самореклама. Один из самых действенных способов по развитию группы является личное приглашение людей в нее вступить. Для этого необходимо зарегистрировать новую страницу на сайте с названием, схожим с тематикой группы, и начать рассылку приглашений в личные сообщения пользователей. Лимит сайта Вконтакте на рассылку сообщений незнакомым лицам составляет 40 человек, однако с такой страницей этот рубеж легко переступить: начните добавлять в друзья. Когда после добавления появляется строка «Вы подписаны на человека», наведите на нее курсор и прикрепите сообщение о рекламе группы в соответствующем окошке для текста.

Эффективным способом набора подписчиков является переманивание их из схожих групп. Введите в поиске сайта сообщества с таким же названием, откройте их участников и установите необходимые вам параметры поиска. Поставив галочку в пункте «сейчас на сайте», вы сразу можете установить эффективность вашей рекламной акции.

HTML: события и формы элементовВам будет интересно:HTML: события и формы элементов

Группы по взаимопиару. Такие группы зачастую наполнены администрацией различных маленьких публичных страниц, которые согласны на взаимную рекламу с целью привлечения подписчиков. Поищите среди подобных желающих группы с необходимой для вас аудиторией и договоритесь об условиях. Однако стоит сразу обратить внимание на следующее:

1.Не ищите публичные страницы с аудиторией, не подходящей под тематику вашего сообщества. Если вы развиваете группу о мотоциклах, вы вряд ли сможете найти большое количество заинтересованных в группах про косметику и прически.

2.Не делайте взаимную рекламу одновременно. Договоритесь с администратором сообщества, что реклама его группы появится у вас через несколько постов, а то и через пару дней.

Используйте теги при оформлении постов. Появление тегов Вконтакте значительно упростило поиск необходимой информации, а правильное их использование является одним из незаметных, но ключевых способов рекламы группы. Если у вас страница об актерах, используйте тег с его именем над постами с фотографиями. Если вы занимаетесь интернет-магазином, то не бойтесь прибегать к таким тегам как «скидки», «распродажа», «новинки» и т.д. Однако не стоит увлекаться и подписывать по несколько тегов одновременно - это заметно снизит интерес к группе.

Для того, чтобы прицепить к посту тег на сайте Вконтакте, необходимо поставить значок «#», а после написать необходимое слово или словосочетание. Важно отметить, что в тегах нельзя использовать пробел, поэтому замените его подчеркиванием или слитным написанием слов, но с заглавных букв.

Обратите внимание Некоторые люди склонны к агрессивным всплескам при получении спама в сообщения. Старайтесь не реагировать на острые ответы, избегая конфликтов. Полезный совет При рассылке приглашений в группу обратите внимание на эффект: если люди не идут по указанному в сообщении адресу, значит, ваш текст содержит ошибки или является непривлекательным для аудитории. Постарайтесь подобрать наиболее успешное приглашение, испробовав несколько вариантов.

Совет 3: Как продвигать группу ВКонтакте в 2018 году

Сегодня социальная сеть «ВКонтакте» находит достаточно широкое применение. Ее используют не только для развлечений, общения с друзьями, но и создают там свои полезные группы, которые могут приносить доход. Но для этого группу надо обязательно продвигать. Как продвигать группу ВКонтакте в 2018 году

Инструкция

Чтобы продвинуть свою группу «ВКонтакте», войдите в социальную сеть, используя для авторизации свой логин и пароль. В левом верхнем углу вы заметите меню, содержащее раздел «Мои группы». Нажмите на него, и перед вами откроется раздел, в котором располагается список всех пабликов, подписчиком которых вы являетесь. В верхней части страницы вы найдете вкладку «Управление», нажав на которую увидите группу, которую создали сами. Кроме того, вы можете найти ее, введя в строку поиска ее название. Зайдите в свою группу и скопируйте в адресной строке ссылку на нее.

Теперь вам нужно разместить полученную ссылку у себя на стене, а к ней добавить текст, содержащий просьбу вступить в подписчики вашего сообщества. После того как запись появится на вашей странице, наведите курсор мыши на ее правый нижний угол. Там вы найдете кнопку «Поделиться». Нажмите на нее, а в открывшемся окне выберите раздел «Отправить личным сообщением». Когда вы его выберите, перед вами появится строка поиска, в которую необходимо ввести имя человека, которому вы хотите отправить эту запись. Делитесь ею со своими друзьями, привлекая их внимание к группе. Возможно, кто-то из них заинтересуется и вступит в ваш паблик, став его постоянным подписчиком. Только действуйте осторожно, ведь кто-то из ваших знакомых может пожаловаться на вас за рассылку спама, и администрация социальной сети заморозит вашу страницу.

Кроме того, вы можете договориться с администраторами продвинутых групп о пиаре вашего сообщества, и они разместят ссылку на него в своих группах. Однако реклама в раскрученных пабликах редко бывает бесплатной, поэтому приготовьтесь к тому, что для использования такого способа раскрутки вам придется потратить свои деньги.

Еще один способ набора числа подписчиков для вашей группы является рассылка ссылок на паблик в комментариях к записям других сообществ. Выберите группу, на которую подписано большое количество пользователей, зайдите в нее и посмотрите, разрешен ли доступ к отправке комментариев на стену. Если у вас есть возможность добавить комментарий, вы можете оставить ссылку на свою группу и написать в этом же сообщении текст, призывающий людей вступить в ваше сообщество. Однако этот способ является достаточно опасным, так как, действуя таким образом, вы рискуете попасть в черный список паблика, в котором будете рекламировать свое детище.

Видео по теме

Совет 4: Цена на группы Вконтакте

Сегодня на просторах интернета купить можно очень многое, не исключение и группы в социальных сетях. Цена группы Вконтакте зависит от многих факторов: количества подписчиков, активности участников, темы и дохода. Конечно, нет единой формулы, но определить среднюю стоимость паблика или группы в 2016 году не сложно. Цена на группы Вконтакте

Инструкция

Описание тега span HTML: что это, как пользоваться, особенностиВам будет интересно:Описание тега span HTML: что это, как пользоваться, особенности

Количество участников в сообществе Вконтакте. Чем больше людей, тем дороже реклама. Соответственно и цена при продаже тоже весьма значительная. Например, группа или страница на женскую тему, психологическую или даже эротическую с количеством участников в 100 тысяч человек будет стоить от 80 до 200 тысяч рублей. Стоимость одного живого участника весной 2016 год — около 2х рублей. Минимальная цена за человека — 0,3 рубля, но это офферы и боты, большое количество которых приводит к бану.

Активность подписчиков. Живая группа пользуется больше популярностью у рекламодателей. Если количество лайков и репостов небольшое, есть вероятность, что участники — не живые люди. В этом случае стоимость группы Вконтакте снижается на 20-40%. Но нужно понимать, что такое сообщество придется оживлять, привлекая реальных пользователей, а это дополнительные траты на рекламу.

Возраст подписчиков. Платежеспособность — это тоже важный пункт. Если аудитория паблика на 30-40% состоит из людей, который младше 18 лет — это плохо. Такие показатели снижают цену на группу Вконтакте еще на 20%. Эти люди не будут активно переходить по рекламе и совершать покупки, они еще не могут их оплатить. И для рекламы такое сообщество не привлекательно.

Доходность сообщества Вконтакте. Если группа ежемесячно приносит доход, то стоимость может рассчитываться не от количества людей, а от заработка. Группа оценивается с помощью простой формулы: прибыль за месяц умножается на 10. Реклама в паблике со 100 тысячами подписчиков стоит от 200 до 1500 рублей. В день рекомендовано выставлять не более 5 платных постов. Но считать стоит по минимуму: при двух рекламных записях в день по 200 рублей доходность группы — 12 тысяч в месяц. Следовательно стоимость ее — от 120 тысяч рублей.

Цена на рекламу. Общетематические паблики — это рекламные площадки для больших компаний, размещение дорогое, формирует позитивное отношение к бренду, но не всегда ведет к активным продажам. Сегодня все больше заказчиков ищут специализированные группы для размещения. И даже если цена в них выше, результативность от размещения лучше. Например, женские тренинги лучше продавать через площадки о саморазвитии, чем о психологии в целом. Стоимость рекламы от 150 рублей, верхней границы не существует. В узкоспециализированнх сообществах она может доходить до 10 тысяч за 1 публикацию, аналогичная цена при количестве подписчиков от 3-х миллионов человек.

Опасность покупки группы. Сообщество Вконтакте не является собственностью владельца. Все группы и паблики принадлежат собственнику социальной сети. Соответственно, гарантий никто не дает, что получать прибыль получится через год или десять лет. А еще всегда есть шанс быть забаненным, ведь сложно точно узнать, как привлекались люди в группу до продажи, и если были нарушения правил — есть шанс потерять вложения.

Незаконность операции. По правилам социальной сети продажа групп и пабликов запрещена. И за такую операцию тоже полагается блокировка. Именно поэтому договариваться о сделке люди могут только на сторонних ресурсах, и никто не убережет их от рисков. А их предостаточно — бывший владелец, например, может заявить, то его аккаунт взломали, и потребовать его возврата. И администрация может пойти ему на встречу, но деньги покупателю никто не вернет.



Источник