04-11-2018 18:50

Как узнать, какой хостинг использует сайт

Хостингом называют компании, которые предоставляют виртуальное пространство на жестких дисках своих серверов для размещения на них интернет-сайтов и различных порталов, а также игровых и программных приложений. Узнать хостинг, на котором размещен тот или иной сайт, можно тремя способами. Как узнать, какой хостинг использует сайт

Как узнать, какой хостинг использует сайтВам будет интересно:Как узнать, какой хостинг использует сайт

Вопрос «Самостоятельное улучшение перевода на иностранных сайтах» - 2 ответа

Инструкция

Первый способ заключается в поиске ссылки на хостинг сайта или фирменного баннера на страницах сайта. Обычно, такие метки оставляют хостинг-компании, веб-дизайнеры которых занимались заказом создания сайта. Фирменные метки хостинга могут располагаться на главной странице, на странице «О сайте» или «Контакты».

В случае если о хостинге, к которому припаркован домен, нет ни одного упоминания на страницах интересующего вас сайта, попробуйте связаться с техподдержкой или администрацией ресурса. На многих сайтах существуют формы обратной связи, а также страница с контактами, на которой содержится информация для клиентов, у которых возникли вопросы. Обычно в контактах указывается e-mail и UIN ICQ, иногда – Skype и номер телефона.

Если и такой информации на сайте нет, либо администрация не предоставила вам ответ на ваш вопрос, можно узнать, на каких серверах расположены файлы сайта. Специальные сервера, в названии которых содержится адрес хостинга, называются NS: NS1 и NS2. Узнать NS можно через сервис WHOIS – универсальный инструмент сбора и предоставления информации о любом домене.Найдите в интернете любой WHOIS-сервис или воспользуйтесь одним предложенных:http://www.ripn.net/nic/whois/
http://whois-service.ru/

Всё, что вам нужно сделать – это ввести URL интересующего вас сайта в специальное доменное поле и нажать клавишу “Enter” на клавиатуре или кликнуть по кнопке “Search” на странице сервиса. Через несколько секунд загрузится вся публичная информация о домене. В результатах найдите поле “nserver” или просто “NS”.Вы увидите адрес типа “ns1.adres.domen” и “ns2.adres.domen”. Часть NS-сервера “adres.domen” и будет адресом хостинга. Скопируйте ссылку в адресную строку и перейдите по ней, чтобы загрузить официальный сайт хостинга, на котором расположен интересующий вас ресурс.

Видео по теме

Совет 2: Как узнать хостинг сайта

Бороздя космические просторы глубочайшей, как озеро Байкал, сети Интернет, пользователи иногда сталкиваются с задачей: как можно узнать адрес хостинга конкретного сайта. На помощь приходит незаменимый сервис по представлению полной информации о сайте. Как узнать хостинг сайта

Вам понадобится

  • Один из наиболее распространенных whois-сервисов.

Инструкция

Часто некоторые пользователи отмечают, что при создании сайта и продвижении его основным фактором является наличие прекрасного хостинга, сочетающего в себе соотношение "цена-качество". Блуждая по большому количеству сайтов, человек замечает некоторую постоянность в работе на некоторых ресурсов. Поэтому отсюда возникает желание узнать хостинг. К примеру, владельцы сайтов - крупных социальных сетей, организовывают свои хостинги, поэтому на своем же хостинге можно размещать большое количество сайтов, что так необходимы для стабильной работы.

Сейчас появилось много сервисов по определению хостинга. Наиболее приметные из них http://www.whois-service.ru/ и http://1whois.ru/. Последним сервисом активно пользуется автор.

Принцип работы с такими сервисами очень прост. Заходите на сайт, перед вами появляется поле ввода ссылки. Вбиваете или копируете ссылку, нажимаете перейти, кнопка находится рядом с полем для вашей ссылки. По вашему запросу он выдает большое количество информации. Для того, чтобы узнать хостинг, вами выбранного сайта, ищем строчку "Имя хоста". Задача выполнена.

Приведу пример: нам необходимо узнать хостинг сайта cwer.ru - неплохой сайт, на котором можно найти много полезного. Перехожу на 1whois.ru и ввожу cwer.ru, результат моего поиска выведен. Ищу строчку "Имя хоста" и вижу mega8.megabit-space.de, т.е. хостинг расположен в Германии.

Видео по теме Полезный совет Также бывают случаи, когда имя хоста не высвечивается, но есть IP. На том же сайте можно узнать хостинг по IP. Бывают такие случаи, что и IP нет в информации. Его несложно узнать: меню Пуск - Выполнить - Cmd.exe и вводим ping(пробел)(адрес искомого сайта).

Источник