04-11-2018 18:50

Организация бекапов сайта

В современном мире создать себе сайт не составляет особого труда. И кажется, что необходимо просто выбрать хостинг, установить сайт, наполнить его, и на этом процесс будет окончен.
Организация бекапов сайта

Организация бекапов сайтаВам будет интересно:Организация бекапов сайта

Вопрос «Самостоятельное улучшение перевода на иностранных сайтах» - 2 ответа

Но на самом деле критически важно настроить бекапы для своего сайта. Ведь в этом мире все невечно. И может произойти что угодно на вашем сервере (пожар, поломка оборудования, износ жесткого диска), и если вы своевременно не задумались над бекапом сайта, то это скорее всего приведет к полному провалу. 


Но что же нужно делать? Просто создавать бекапы сайта, и чем чаще вы будете это делать – тем лучше. 


Для создания бекапа могут понадобится некоторые самые разные приемы. Например, вы можете вручную скачивать все файлы своего сайта к себе на локальный компьютер. Или же вы можете копировать данные на другой сервер, который находится в интернете (многие провайдеры предоставляют подобную услугу). 


Однако помните о том, что подходить к бекапу сайта необходимо грамотно, с толком. То есть, вы должны уметь это делать. Если вы раньше никогда не делали бекап для своего сайта, то необходимо зайти в интернет и посмотреть инструкции о том, как создавать бекап для сайта (например, если у вас движок wordpress, то бекапы можно создавать с помощью специальных плагинов в автоматическом режиме), и т.д. 


Помните о том, что, делая бекапы, вы защищаете себя, свои нервы и свой сайт от различных неизвестных происшествий!



Источник