05-11-2018 00:31

Как подключить кнопку включения к материнской плате

Содержание статьи:

В процессе сборки системного блока важно не упустить все тонкости этого дела. Кнопки включения и перезагрузки компьютера подсоединяется после установки материнской платы в системный блок. Эти кнопки соединяются одним шлейфом вместе с сигнальными индикаторами зеленого и красного свечения. В некоторых системных блоках эти лампы имеют один цвет, разница лишь в стекле, которое преобразует цвет свечения. Как подключить кнопку включения к материнской плате

Как в BIOS настроить кулерВам будет интересно:Как в BIOS настроить кулер

Вопрос «Охлаждение компьютера.» - 1 ответ

Вам понадобится

  • Соединительный шлейф, корпус системного блока, материнская плата.

Инструкция

При подключении разъемов шлейфа к материнской плате, необходимо выяснить какой провод отвечает за конкретную операцию. Как правило, шлейф состоит из 4 либо из 5 парных скрученных проводов. Они имеют следующие обозначения:

- HDD LED – индикатор активности жесткого диска, подает сигнал лампе красного свечения;

- POWER SWITCH – кнопка включения и выключения питания компьютера;

- POWER LED – индикатор включенного компьютера;

- RESET SWITCH – кнопка перезагрузки компьютера;

- SPEAKER – динамик системного, служит для оповещения возникших проблем при загрузке компьютера.

Стоит отметить, что в каждом системном блоке, эти надписи могут быть сокращены. К примеру, разъем POWER SWITCH чаще всего обозначают POWER SW. Прежде чем приступать к подключению разъемов кнопок и индикаторов, необходимо изучить инструкцию к вашей материнской плате. В ней расписаны все действия, связанные с подключением этого шлейфа. К тому же, на многих материнских платах в месте подключения этого шлейфа, производитель указывает наименование разъемов.

Во время подключения обратите внимание на маркировку разъемов, на них указаны стороны, по которым идет «+». Если лампочки после подключения не загорелись, достаточно повернуть их ровно на 180 градусов. После подключения всех разъемов к материнской плате, включите компьютер. Если какой-либо индикатор или кнопка не работает, обесточьте компьютер и проверьте правильность соединения.

Видео по теме

Источник