05-11-2018 10:01

Как копировать текст с помощью клавиатуры

Не всем известно, что работая с большинством компьютерных программ, вполне можно обходиться без мыши. В операционной системе Windows, а также практически во всех программах основные команды можно выполнять, используя «горячие клавиши». Как копировать текст с помощью клавиатуры

Как зайти в компьютер, если забыл парольВам будет интересно:Как зайти в компьютер, если забыл пароль

Вопрос « Фотошоп CS3» - 1 ответ

Инструкция

Любому пользователю будет полезно знать, что скопировать текст можно без мыши. Для этого выделите нужный фрагмент текста. Сделать это можно как удерживая нажатой левую клавишу мыши, так и удерживая нажатой клавишу Shift и передвигаясь по тексту при помощи клавиш со стрелками.

Теперь, чтобы скопировать выделенный текст, нажмите две клавиши: Ctrl и С или Ctrl и Ins (Insert). Выделенный текст будет скопирован в буфер обмена операционной системы.

Переместите курсор в нужное место и вставьте текст, используя следующую комбинацию клавиш: Ctrl и V или Shift и Ins (Insert). Скопированный ранее фрагмент текста незамедлительно появится.

Видео по теме Обратите внимание На некоторых клавиатурах «горячие клавиши» для основных команд нанесены на нижние грани кнопок клавиатуры.

Совет 2: Как копировать и вставить текст с помощью клавиатуры

Начинающим пользователям персонального компьютера может быть интересно, как копировать текст с помощью клавиатуры, а затем вставить его в нужное место. Для этого используются специальные комбинации клавиш, а также специальные программы и другие способы. Узнайте, как копировать и вставить текст с помощью клавиатуры

Как копировать текст с помощью клавиатуры

Вы можете копировать текст с помощью клавиатуры, используя такую комбинацию клавиш, как «Ctrl+C». Предварительно текст нужно выделить мышью или тоже клавиатурой. Для этого установите курсор перед началом необходимого для копирования отрывка и зажмите (удерживайте) левую кнопку мыши. Сделайте движение мышкой вниз. Вы увидите, как текст будет выделяться другим цветом. Остановите курсор сразу за последним символом и отпустите кнопку. Теперь можно нажать «Ctrl+C», чтобы выполнить копирование.

Необходимый текст можно выделить с помощью клавиатуры и без использования мышки. Например, комбинация «Ctrl+A» выделяет сразу весь текст в открытом документе или на веб-сайте. Если же вам нужно выделить только одно слово, можно быстро кликнуть по нему два раза мышкой, а затем уже скопировать клавиатурой. Вместо клавиатуры вы можете кликнуть по выделенному отрывку правой мышкой и в появившемся меню выбрать пункт «Копировать».

После копирования текст попадает в невидимую область памяти компьютера «Буфер обмена», откуда будет доступен для вставки до выключения компьютера. Кроме того, обратите внимание, что при каждом последующем копировании, ранее сохраненный в «Буфере обмена» текст будет утерян. Если вы хотите сохранять за один раз сразу несколько отрывков и «доставать» их из памяти для вставки в любом порядке и в любое время, можно скачать и установить одну из специальных программ по расширению возможностей «Буфера обмена», например, CLCL или ClipDiary.

Как вставить текст с помощью клавиатуры

Вставить текст с помощью клавиатуры очень просто. Установите курсор в нужное место (например, в открытом файле документа), затем нажмите комбинацию клавиш «Ctrl+V», чтобы переместить сюда скопированный отрывок. Также вы можете кликнуть правой мышью в любом месте документа и выбрать в меню пункт «Вставить».

Существует также команда «Вырезать», которая нужна для того, чтобы при копировании текст удалялся из выбранного места. Вырезается текст комбинацией «Ctrl+X». В дальнейшем для вставки используйте уже знакомую комбинацию «Ctrl+V» или контекстное меню при работе с мышью.



Источник