05-11-2018 04:21

Как отключить информационные сообщения

Постоянно возникающие на экране телефона всплывающие информационные сообщения могут быть очень назойливыми, несмотря на то, что они не сохраняются в памяти аппарата. Настроить их таким образом, чтобы они перестали появляться либо чтобы их тематика соответствовала желаемой, можно через SIM-меню. Как отключить информационные сообщения

Как восстановить пароль к почте ЯндексВам будет интересно:Как восстановить пароль к почте Яндекс

Вопрос «Как сделать интернет на телефоне быстрее?» - 3 ответа

Инструкция

У оператора МТС данная услуга называется «МТС Новости». По умолчанию (то есть сразу после приобретения SIM-карты) она отключена и если сообщения появляются, значит ее активировали либо вы сами, либо кто-либо из ваших детей, друзей, коллег и т.п. Для того чтобы ее отключить, прежде всего, найдите в структуре меню своего телефона пункт, позволяющий войти в меню SIM-карты. В нем найдите пункт «МТС сервисы», а затем - «МТС Новости». Включите те каналы, которые вам нужны и отключите те, в которых вы не нуждаетесь. Либо если вы этого желаете, отключите услугу полностью, воспользовавшись USSD-командой *111*1212*2#.

Если вы абонент Билайна, то данная услуга, которая у этого оператора сотовой связи называется «Хамелеон», у вас подключена по умолчанию при покупке SIM-карты. Зайдите в SIM-меню, выберите пункт «INFOканалы», в нем - подпункт «Темы», после чего осуществите включение и отключение тем по своему вкусу. Для того чтобы отключить услугу совсем, наберите USSD-команду *110*20#.

Абонентам Мегафона данная услуга доступна под названием «Калейдоскоп». Для того чтобы настроить список включенных и выключенных тем, найдите в SIM-меню телефона пункт «Калейдоскоп», а в нем - подпункт «Подписка», после чего осуществите включение и выключение тем. Для того чтобы полностью отключить услугу, последовательно воспользуйтесь пунктами SIM-меню «Калейдоскоп» -> «Настройки» -> «Вещание» -> «Выключить».

Если вы решили отключить услугу неполностью, помните, что просмотр начала сообщения всегда бесплатен, а вот заказ продолжения может быть как платным, так и бесплатным. Цена его указана непосредственно в первом сообщении. По общему правилу, у МТС и Билайна заказ продолжения платный, если не указано иное, а у Мегафона - бесплатный, если не указано иное. Но помните, что могут быть и исключения. Заказ продолжения для сообщений развлекательного характера платный почти наверняка. Закачка контента тарифицируется, согласно тарифному плану и если вы собираетесь ее осуществлять, обязательно выберите точку доступа (APN), предназначенную для интернета, а не WAP. В роуминге платными и очень дорогими могут быть любые заказы продолжений без исключения, значительную стоимость будет иметь и закачка контента по присланным ссылкам (независимо от выбранной точки доступа).

Если телефоном пользуется ребенок, обязательно полностью отключите на этом телефоне любую из описанных выше услуг. Ребенок может не разобраться в том, является ли заказ продолжения платным или нет и быстро израсходовать запас средств на счете телефона. К тому же, некоторые из сообщений могут иметь непристойный характер.

Совет 2: Как отключить платные услуги в Билайне просто и быстро

Неприятным сюрпризом бывает, когда за одну смс на короткий номер или вообще просто так, списываются деньги со счета. Причем отключить услугу самостоятельно, выслав еще одну смс, не получается. Чтобы баланс на телефоне не уменьшался просто так, нужно обратиться за помощью к оператору Билайн.
Как отключить платные услуги в Билайне

Почему подключаются платные услуги? Чаще всего это делают сами владельцы сотовых телефонов. Отправляя смс на короткий номер недобросовестных компаний, они автоматически подписываются на услугу, за которую каждый день или раз в месяц списывается определённая плата. Причем как отключить эту услугу, если она не нужна, не понятно. Техническая поддержка на сайтах мошенников не работает, при этом пропадают деньги со счета регулярно. Отключить платные услуги можно, позвонив оператору связи, в данном случае - в Билайн.



Чтобы связаться с оператором Билайн, наберите номер 0611. Вы попадете в главное меню. Там, в подразделах, можно выбрать опцию “отключение платных услуг”. Однако это относится только к тем, которые были подключены через сайт мобильного оператора Билайн, или с помощью звонка в call-центр Билайна. Отключить платные смс сторонних организаций самостоятельно не получится.


Чтобы отключить платные смс, находясь в главном меню, нажмите 0 (ноль). Выбудете переключены на оператора Билайн. Объясните ему свою проблему. Оператор расскажет, что нужно сделать, чтобы отключить платные услуги. Скорее всего, нужно будет отправить смс с кодовым словом на короткий номер.


Полезный совет: отключить платные смс, не звоня оператору Билайн, можно через сайт мобильной сети. Войдя в личный кабинет, снимите галочки с ненужных больше опций. Однако помните о том, что отключить таким образом смс от сторонних ресурсов нельзя. Но зато вы можете оставить заявку в личном кабинете, и служба технической поддержки Билайн свяжется с вами, чтобы решить проблему,


 

Видео по теме

Источник