05-11-2018 00:20

Как узнать все сайты, на которых я зарегистрирован

Многие пользователи интернета хотя бы однажды спрашивали: "Как узнать все сайты, на которых я зарегистрирован?" Вспомнить, где была пройдена регистрация, может быть полезно, чтобы воспользоваться одним из различных онлайн сервисов, например, социальной сетью или интернет-банком. Как узнать все сайты, на которых я зарегистрирован

Как узнать ip хостаВам будет интересно:Как узнать ip хоста

Вопрос «На каких новостных сайтах сидите?» - 2 ответа

 

Простые способы узнать, на каких сайтах зарегистрирован

Для начала постарайтесь вспомнить, какими интернет-ресурсами вы пользовались и в какое время. Например, человеку вполне под силу осознать, что, к примеру, 2-3 года назад он был постоянным пользователем определенной социальной сети, форума, трекера либо являлся клиентом того или иного банка. В таком случае остается лишь вспомнить название данного сайта. Сделать это можно, поинтересовавшись у знакомых или просто выполнив поиск через «Яндекс», Google либо другой поисковик по ключевым словам.

Что еще важно для того, чтобы узнать все сайты, на которых зарегистрирован? Конечно же, имя пользователя, то есть логин, который был указан во время регистрации. Допустим, вы какое-то время использовали для этого логин Super_Ivan1 или любой подобный. Попробуйте вновь выполнить поиск по этому логину через интернет-поисковики. Скорее всего, в результатах поиска отобразится большинство сайтов, где до сих пор сохранился ваш профиль под таким именем.

Многие люди хранят информацию о своей деятельности в интернете на своем компьютере. Это может быть текстовый документ со списком сайтов, а также логинов и паролей к ним, на которых зарегистрирован данный пользователь. Постарайтесь вспомнить, возможно, подобный документ хранится в одной из личных папок на вашем жестком диске. Можно также поинтересоваться об этом у близких друзей и родственников. Вероятно, кто-нибудь из них пользовался одними и теми же сайтами одновременно с вами. Обратите внимание, что некоторые организации, например, банки, электронные офисы и всевозможные фирмы обычно имеют физические офисы, куда можно обратиться, если вам нужно вернуть доступ к их интернет-ресурсам.

Как восстановить доступ к сайтам, на которых зарегистрирован

Если вы вспомнили все или хотя бы несколько сайтов, где зарегистрированы, остается лишь восстановить к ним доступ. Если вы не помните ваш логин или пароль, посмотрите, нет ли рядом с панелью входа кнопкой «восстановить логин (пароль)». Нажав на нее, вы запустите процедуры восстановления доступа. Важно, чтобы у вас оставалась в текущем пользовании электронная почта, через которую проходила регистрация на соответствующем сайте. Именно на нее придет информация с указаниями по дальнейшим действиям.

Получив письмо от сайта, просто последуйте его указаниям для восстановления логина и пароля к сайту. Если же у вас не получилось этого сделать, можно попытаться связаться с администрацией ресурса и поинтересоваться о способах восстановления на нем. Также нелишним будет изучить ваш почтовый ящик: возможно, здесь еще остались старые письма, в которых содержится информация о том, на каких еще сайтах вы зарегистрированы с указанием всех соответствующих регистрационных данных.



Источник