04-11-2018 23:53

Как восстановить электронную почту

Современные аккаунты электронной почты служат не только для отправки и получения писем, но и для входа в огромное количество сервисов. Забытый пароль при этом может значительно ограничить возможности пользователя. Однако восстановить его можно минимум тремя способами. Как восстановить электронную почту

Как проверить почту на вирусыВам будет интересно:Как проверить почту на вирусы

Вопрос «как разблокировать неиспользуемий почтовий ящик» - 1 ответ

Инструкция

Ответьте на секретный вопрос, что предоставит вам доступ к системе восстановления пароля. Данный способ восстановления пароля электронной почты является самым старым, применяющимся во всех почтовых сервисах. Секретный вопрос задается при регистрации почтового ящика. Вопрос этот может быть как стандартным, варианты которого находятся в раскрывающемся списке, например "Марка первого автомобиля", "Девичья фамилия матери" или "Последние 5 цифр ИНН", так и собственным, который создается во время регистрации. Система восстановления пароля активируется в случае написания правильного ответа. Выбирайте секретный вопрос так, чтобы ответ на него был известен как можно меньшему количеству людей (в идеале - только вам), во избежание взлома почтового ящика.

Как узнать пароль в почте, зная только логинВам будет интересно:Как узнать пароль в почте, зная только логин

Напишите адрес дополнительного почтового ящика. Этот e-mail адрес, также как и секретный вопрос, указывается в процессе регистрации электронной почты, и по ее окончании на него приходит специальное письмо, которое подтверждает то, что данный почтовый ящик принадлежит вам и используется для восстановления. В случае, если вы не помните ответ на секретный вопрос, система восстановления предложит вам написать дополнительный адрес, на который будет отправлено письмо с инструкцией по сбросу и восстановлению забытого пароля.

Используйте мобильный телефон, привязанный к почтовому аккаунту. Некоторые сервисы применяют валидацию аккаунта электронной при помощи смс. В случае утраты пароля от такого почтового ящика, как вариант восстановления, система предложит ввести номер привязанного к аккаунту мобильного телефона (либо несколько его последних цифр), на который будет отправлено сообщение с кодом восстановления, который дает доступ к системе сброса пароля. Обратите внимание, что номер телефона должен быть заблаговременно прописан в аккаунте электронной почты. В противном случае данный способ не сработает.

Совет 2: Как восстановить электронный адрес

Как отозвать отправленное письмоВам будет интересно:Как отозвать отправленное письмо

Электронная почта давно уже стала для многих основным способом общения. Это и удобно, и быстро. Электронных адресов у человека может быть несколько. Один - для работы, другой - для личной переписки, третий - для электронного кошелька. Но бывают случаи, когда вы не можете вспомнить логин и пароль от своего ящика. Конечно же, куда проще создать новую электронную почту. Но именно на этот адрес для вас должно прийти очень важное письмо! Не отчаивайтесь, дело поправимо. Как восстановить электронный адрес

Инструкция

Почтовый адрес состоит из нескольких частей - ваше имя (логин), затем - значок @. Далее идет имя сервера, к которому вы прикреплены. Для начала узнаем свой логин. Сделать это можно через своих знакомых, которым вы отправляли сообщения. Думаем, что, хотя бы одного такого человека вы найдете и он сообщит вам ваше имя. Теперь, имея под рукой свой логин, нетрудно будет узнать и пароль. Для этих целей на всех почтовых серверах существует функция восстановления пароля. Например, вы зарегистрированы в почтовой службе Mail.Ru. Заходим на главную страницу сайта и вводим ваш логин. Почтовая служба предлагает ответить вам на секретный вопрос. Если вы не помните ответа на него, то можете обратиться в службу поддержки. Здесь система предложит ввести вам данные о себе. Вводите как можно больше информации - это позволит вам получить свой пароль в максимально короткий срок. На указанный вами адрес будет выслан новый пароль в течение трех рабочих дней.
Есть службы, которые запрашивают номер телефона. Указав номер без пробелов и тире, дожидаемся того момента, когда на ваш мобильный телефон придет SMS с кодом. Вводим полученный код из SMS и новый пароль. Вот и все.

Совет 3: Как восстановить пользователя

Восстановление поврежденного профиля пользователя является достаточно сложной, но вполне выполнимой, операцией даже для опытного пользователя компьютера. Непременным условием получения желаемого результата является вход в систему под учетной записью администратора компьютера. Как восстановить пользователя

Инструкция

Нажмите кнопку «Пуск» для вызова главного меню системы и перейдите в пункт «Панель управления» для инициации процедуры восстановления поврежденного профиля пользователя.

Укажите пункт «Учетные записи пользователей» и раскройте ссылку «Создать новую учетную запись».

Введите желаемое имя в открывшемся диалоговом окне и выберите тип «Администратор».

Нажмите кнопку «Создать учетную запись» для подтверждения выполнения команды и завершите работу инструмента «Учетные записи пользователей».

Вернитесь в главное меню «Пуск» и перейдите в пункт «Завершение работы».

Нажмите кнопку «Завершить сеанс» в открывшемся диалоговом окне «Завершение работы» и осуществите новый вход в систему под созданной учетной записью для создания пользовательского профиля.

Еще раз завершите сеанс работы и выполните вход под прежней учетной записью.

Нажмите кнопку «Пуск» для вызова главного меню и вызовите контекстное меню элемента «Мой компьютер» кликом правой кнопки мыши.

Укажите пункт «Свойства» и перейдите на вкладку «Дополнительно» в открывшемся диалоговом окне «Свойства системы».

Нажмите кнопку «Параметры» в группе «Профили пользователей» и укажите подлежащий исправлению профиль пользователя в списке открывшегося диалогового окна.

Нажмите кнопку «Копировать в папку» и используйте кнопку «Обзор» в новом диалоговом окне для выбора подпапки вновь созданного пользователя в папке Documents and Settings.

Нажмите кнопку OK для выполнения операции копирования и подтвердите свой выбор нажатием кнопки «да» в открывшемся окне запроса.

Завершите работу всех открытых окон и выполните выход из системы.

Осуществите новый вход под учетной записью созданного пользователя с восстановленным пользовательским профилем.

Видео по теме Полезный совет Используйте инструмент «Восстановление системы» для возврата к неповрежденному состоянию профиля выбранного пользователя.

Совет 4: Как ввести электронную почту

Электронной почтой сегодня пользуется все больше и больше людей. К этому располагает простота в обращении с данным ресурсом и преимущества, которые он имеет перед почтой обычной. Как ввести электронную почту

Инструкция

Откройте свой почтовый ящик, введя в поисковую строку браузера запрос «почта» и выбрав нужный вам ресурс. Чтобы это сделать, нужно знать, каким именно сервисом он обслуживается. Наиболее популярными из них сегодня являются: mail.yandex.ru, mail.ru, mail.rambler.ru, mail.google.com, pochta.ru. Чтобы это определить, обратите внимание на наименование, стоящее в вашем e-mail после символа @ («собака»).

На странице входа в почтовый ящик найдите поле для ввода электронного адреса. В случае, если вы прошли регистрацию, и у вас имеются логин и пароль, нажмите кнопку «Вход». В верхнюю строку напишите имя своего почтового ящика, например, vasil@mail.ru. В нижнюю строку введите свой пароль. Если вы предоставили верные данные, перед вами откроется страница, содержащая информацию о новых письмах и др.

Если вам нужно написать электронное письмо, после авторизации, выберите команду «Написать письмо». Перед вами появится форма, в которой верхними строчками будут «Кому» и «Тема». Электронный адрес получателя вводите в первую строчку. Личный e-mail при отправке письма писать нигде не нужно, потому что он и так будет отображаться у получателя.

Набирая электронный адрес, внимательно следите за раскладкой клавиатуры: он обязательно должна быть переключена на английскую. При вводе логина и пароля проверьте: не нажата ли клавиша Caps Lock, иначе могут возникнуть проблемы (здесь важен регистр вводимых символов). В электронном адресе нельзя ставить пробелы и использовать знаки кириллицы.

Используйте сервисы хранения адресов электронных ящиков ваших знакомых. Такими опциями, как правило, снабжена любая почтовая программа. Чтобы не вводить заново каждый раз e-mail адресата, которому вы пишете письмо, напишите его один раз и затем выберите команду «Адресная книга», добавьте в нее данные адресата.



Источник