04-11-2018 19:31

Как посмотреть структуру сайта

Содержание статьи:

Структурой сайта называют дерево ссылок, наглядно показывающее все переходы между страницами. Необходимость посмотреть структуру сайта может возникнуть как для поиска необходимой информации, так и для его оптимизации. Как посмотреть структуру сайта

Как сделать так, чтобы ip не менялсяВам будет интересно:Как сделать так, чтобы ip не менялся

Вопрос «На каких новостных сайтах сидите?» - 2 ответа

Инструкция

Если вам надо увидеть список всех доступных для просмотра страниц, воспользуйтесь возможностями поисковой системы Google. Введите в строке поиска имя интересующего вас сайта в формате: site:имя_сайта. Например, если вы хотите посмотреть список страниц сайта МГУ, введите в поисковик следующую строку: site:msu.ru/ В выданном поисковиком списке вы увидите все проиндексированные страницы.

Существуют и специализированные онлайн сервисы, позволяющие определить структуру сайта. Одним из лучших является сервис http://defec.ru/scaner/ Введите имя интересующего вас сайта – например, для приводившегося выше примера с сайтом МГУ необходимо ввести msu.ru. Затем введите проверочный код и нажмите кнопку «SCAN». В открывшемся окне вы увидите достаточно полную картину структуры интересующего вас сайта.

Как сделать так, чтобы ip не менялсяВам будет интересно:Как сделать так, чтобы ip не менялся

Помимо онлайн сервисов, для определения структуры сайта существуют и специализированные программы. Например, очень неплохими возможностями обладает программа SiteScaner. Она существует как в консольной версии, так и с привычным для пользователей Windows оконным интерфейсом. Программа сканирует нужный вам сайт и выводит список найденных страниц.

Найдите SiteScaner в интернете, перед работой внимательно прочитайте файл read me - в нем описан порядок работы с приложением. Следует отметить, что установленный на компьютере антивирус может заблокировать SiteScaner как нежелательную программу. Если это происходит, просто отключите его на время работы со сканером.

Очень неплохими возможностями для анализа структуры сайта обладает программа Semonitor. Это целый программный комплекс, позволяющий собрать о сайте всю возможную информацию. В состав программы входят несколько анализаторов, она незаменима при раскрутке сайта и его оптимизации. Демоверсию программы вы можете найти на сайте разработчика: http://semonitor.ru/

Совет 2: Как узнать структуру сайта

Знание структуры сайта помогает быстрее найти на нем нужную информацию. На некоторых ресурсах присутствует карта сайта, но на большинстве ее нет. В этом случае вам могут помочь некоторые сетевые сервисы и специализированные программы. Как узнать структуру сайта

Инструкция

Чтобы узнать, какие страницы присутствуют на сайте, воспользуйтесь поисковой системой Google. Ее поисковые роботы индексируют практически все существующие страницы, что делает Google очень удобным инструментом. Для того, чтобы посмотреть список страниц сайта, введите в окне поисковика его имя в формате site:имя_сайта. Например, если вы хотите увидеть список страниц сайта правительства РФ, введите в поисковик строку site:government.ru/

Для получения более наглядной информации воспользуйтесь сетевым сервисом http://defec.ru/scaner/. Введите в поле поиска имя интересующего вас сайта, в примере с сайтом правительства РФ это будет http://government.ru. Слеш в конце адреса не ставится. Введите цифры защитного кода, нажмите кнопку SCAN. Вы увидите достаточно полную карту интересующего вас сайта. В настройках сканирования вы можете выбрать дополнительные опции – например, сканирование файлов и папок, запрещенных к индексации.

Вы можете посмотреть карту сайта с помощью небольшой утилиты SiteScaner. Она существует как в консольной версии, так и в более привычной пользователям Windows – то есть с оконным интерфейсом. Консольную версию найти легче. Программа работает очень хорошо, поэтому достаточно популярна у хакеров. С ее помощью можно добраться даже до тех директорий, на которые нет ссылок. Антивирусные программы могут блокировать работу утилиты, принимая ее за нежелательный софт. Поэтому на время работы с программой антивирус следует отключить.

Очень подробную информацию о сайте можно получить с помощью программного комплекса Semonitor. Программа платная, но ее демонстрационную версию, вполне справляющуюся с определением структуры сайта, вы можете бесплатно скачать с сайта производителя: http://semonitor.ru/

Для определения структуры сайта вам понадобится только один из модулей программы Semonitor – Анализатор сайта. Запустите его, введите в поисковое поле адрес сайта, затем нажмите кнопку «Анализировать». Перед вами появится карта интересующего вас сайта.

Совет 3: Недорогая раскрутка сайта благодаря качественным базам

Допустим новый сайт создан. Что теперь делать дальше? Можно наполнять его статьями и фотографиями в надежде понравиться поисковым системам, и тогда позиции сами поднимутся. К тому же такое продвижение считается более естественным. Однако на практике такая стратегия ничего хорошего не дает. Чтобы добиться приемлемых результатов в продвижении, придется неплохо вложиться во внешнюю раскрутку. То есть очень важно активно заниматься продвижением, а не надеяться на волю случая. Недорогая раскрутка сайта благодаря качественным базам

Но если обратиться в студию по раскрутке сайтов, то придется довольно много заплатить. Есть ли какой-нибудь вариант сэкономить и получить не менее хороший результат. Раньше, как известно, не составляло труда получить первые показатели ТИЦ благодаря автоматическим прогонам сайта по разным каталогам. Сегодня этот способ не работает в том виде, что раньше, но можно его использовать более грамотно.


База качественных сайтов GOLD TRUST


Эта база известна в определенных кругах и успела доказать свою эффективность. Здесь содержится довольно большое количество хороших сайтов-доноров. Конечно, содержимое базы постоянно меняется, но здесь есть около 250 качественных площадок, 180 из которых находятся в каталоге Яндекса и 130 в популярном каталоге DMOZ. Это подчеркивает надежность данных сайтов.


Конечно, получить базу бесплатно вряд ли получится, но можно попробовать поискать такой вариант. Но будет лучше и надежней приобрести ее, тем более что она стоит не так уж много. Распространителя данной базы можно найти благодаря поиску в интернете. Когда же база скачана, останется просто прогнать сайт и все - ссылки получены.


Статейные сайты


Также существует и база сайтов, которые позволяют размещать статьи. Такая база сайтов называется как-то вроде "база статейных сайтов v2.0" и для ее поиска все так же придется воспользоваться поиском в интернете. Примечательным является то, что здесь имеется возможность получать ссылки со статей, что позволяет наращивать качественные естественные внешние ссылки. В базе представлено довольно мало сайтов, всего их около пятидесяти. Причем только половина содержится в трастовых каталогах. Но для получения первых ссылок на сайт такой базы будет достаточно.


Стоит ли покупать эти базы? Однозначно стоит, ведь сегодня сложно найти хорошую базу для прогона. Представленные здесь базы довольно качественные, так что можно не сомневаться. Тем более, что цена небольшая. Прогнав сайт по таким сайтам можно получить первые ссылки и трафик. Ну а дальше можно подключать другие способы продвижения сайтов. А если сравнить с работой фрилансера, то за такую сумму фрилансер не сможет добиться подобного уровня результатов, как при прогоне по базам.



Источник