04-11-2018 19:12

Как найти dns сервер

Данные DNS можно узнать из свойств подключения к интернету или локальной сети. Также можно воспользоваться специальными информационными сайтами. Некоторые провайдеры предоставляют подобную информацию при помощи официального сайта или другими способами. Как найти dns сервер

Как подключить wi-fi к мобильному телефонуВам будет интересно:Как подключить wi-fi к мобильному телефону

Вопрос «R1» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - подключение к интернету.

Инструкция

Если вы хотите узнать DNS-сервер вашего провайдера, запустите командную строку при помощи утилиты «Выполнить» в меню «Пуск» операционной системы Windows XP или в поисковой строке Windows Vista или Seven. Впишите в нее cmd и нажмите на клавишу Enter, после чего у вас на экране должно отобразиться небольшое окно черного цвета.

Использую латинскую раскладку клавиатуры, введите ipconfig/all. У вас должна отобразиться наиболее полная информация об используемом провайдере, включая его DNS-сервер. Обратите внимание, что на момент выполнения данного действия необходимо, чтобы подключение по локальной сети и интернет-соединение должны быть включены.

Чтобы узнать DNS вашего провайдера, зайдите на его официальный сайт или воспользуйтесь другим достоверным источником информации, после чего просмотрите данные касаемо этой информации в справочном разделе. Также часто подобная информация предоставляется на картах оплаты и в справочным буклетам, предоставляемых клиентам компании.

Позвоните в службу технической поддержки используемого вами провайдера интернета, после чего перейдите в раздел получения справочной информации, если такой предусмотрен системой автоответа, если он отсутствует, свяжитесь с работником службы техподдержки для получения интересующей вас информации.

Щелкните дважды левой кнопкой мыши по вашему значку активного-интернет-соединения на панели быстрого доступа в правом нижнем углу экрана. У вас должно открыться небольшое окно, содержащее в себе информацию о подключении. Перейдите в нем на вкладку с названием «Сведения» и просмотрите данные используемого DNS-сервера. Также данные DNS вы можете найти на различных сайтах, посвященных справочной информации провайдеров интернета.

Видео по теме Полезный совет Учитесь пользоваться командной строкой.

Совет 2: Как найти сервер в сети

Найти сервер в сети можно двумя способами: при помощи встроенной в систему утилиты ipconfig, отображающей основные параметры сети, а также вручную. Выберите наиболее подходящий способ для вас. Как найти сервер в сети

Инструкция

Запустите встроенную утилиту ipconfig. Для этого откройте главное меню вашей операционной системы и выберите пункт «Выполнить». В поле «Открыть» укажите значение cmd и подтвердите кнопкой «OK» запуск инструмента «Командная строка». Введите значение ipconfig /all в строку интерпретатора команд и команду нажатием клавиши Enter.

Воспользуйтесь следующим синтаксисом команды, чтобы определить необходимые параметры:- /all - отобразить все параметры конфигурации TCP/IP;- /release - отключить протокол TCP/IP;- /renew - обновить значения конфигурации;- /dispalydns - отобразить кэш DNS;- /flushdns - удалить кэш DNS;- /showclassid - выести класс DHCP;- /setclassid - установить класс DHCP.- /registerdns - зарегистрировать имена DNS и адреса IP в ручном режиме.

Вернитесь в меню «Пуск» и попытайтесь выполнить определение сервера в ручном режиме, если Для этого откройте папку «Все программы». Выберите «Стандартные» и запустите «Проводник». Найдите файл под названием l2ini (или же l2a.ini и l2ex.ini), который расположен в папке system и откройте его через приложение «Блокнот».

Пропишите строку, которая содержит IP-адрес сервера со значением ServerAddr= или воспользуйтесь бесплатным приложением l2encdec.exe, доступным для скачивания в интернете и позволяющим выполнить операцию дешифрования нужного файла. Введите в строке «Объект» значение -s l2.ini и подтвердите выбранные изменений нажатием кнопки OK. Откройте отредактированный ярлык и в строке ServerAddr= определите адрес необходимого сервера.

Попробуйте найти в сети игровой сервер, если у вас возникла подобная необходимость. Например, для поиска серверов Counter-Strike 1.6 воспользуйтесь специальным игровым патчем, скачав и запустив файл MasterServers.vdf. Подобную операцию можно проделать и с другими сетевыми играми.

Видео по теме

Источник